Urban Group построит стадион в Подмосковье к FIFA-2018

В подмосковном городе Долгопрудный к Чемпионату мира по футболу появится новый стадион. Спортивный объект будет сдан в мае 2018 года и закреплен в качестве тренировочной базы за одной из футбольных команд, участвующих в FIFA2018.

Urban Group построит стадион в Подмосковье к FIFA-2018 - фото 1Строительство будет осуществлять компания Urban Group. Застройщик был выбран по итогам аукциона, проведенного местным муниципалитетом. Цена контракта – более 116 млн рублей. Работы должны начаться до конца текущей недели.
Возведение в Долгопрудном новой тренировочной площадки – уникальное мероприятие в рамках подготовки к Чемпионату мира – 2018: в отличие от большинства других баз, эта будет строиться с нуля.
FIFA выдвигает жесткие требования к тренировочным площадкам: так, например, травяное покрытие там должно быть такого же типа, как и на стадионе, а искусственное покрытие допускается только в случае согласования с FIFA. Размеры поля составят 105 × 68 метров, а крытые трибуны будут вмещать 500 человек. Также на территории тренировочной базы в Долгопрудном будут кафе, зал для пресс-конференций, рассчитанный на 100 человек, парковочное пространство, зона для разминки, вспомогательная зона с травяным покрытием и тренировочный зал. Другие требования касаются ночного освещения, телекоммуникационной инфраструктуры и, разумеется, достаточного количества спортивного инвентаря.
Новый стадион будет закреплен в качестве тренировочный базы за одной из команд-участников Чемпионата мира. Процесс выбора национальными сборными тренировочных баз в России для подготовки к мировому футбольному турниру 2018 года стартует 1 сентября.
«Создавая новый стадион, мы не только помогаем выполнить обязательства страны перед FIFA, обеспечивая команды-участницы тренировочной инфраструктурой необходимой для подготовки к матчам, но и создаем долгосрочное наследие для жителей Подмосковья, - отмечает генеральный директор Urban Group Андрей Пучков. - После чемпионата мира российские клубы, спортивные школы и просто любители футбола будут продолжать пользоваться этим высококачественным полем». После окончания турнира, тренировочная база будет передана спортивной школе Долгопрудного, добавляет она.
Ранее компания анонсировала строительство Международной академии бадминтона в Городе-событии Лайково. Планируется, что Академия станет площадкой для тренировок и проведения различного рода соревнований сборной России по бадминтону в преддверии XXXII летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году. Помимо этого в новом спортивном центре ежегодно смогут заниматься более 7000 жителей московского региона. Для этого в Академию будут привлечены лучшие тренеры и игроки мирового уровня. Инвестиции Urban Group в строительство и оснащение спортивного центра составят свыше 785 млн рублей. Работы по строительству спортивного кластера начнутся в начале 2018 года и завершатся в 2019 году.
Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.

Контакты:
Николай Маркин,
Пресс-служба Urban Group
+7 (903) 174-91-36
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить