Уникальные виртуальные туры представили на форуме «Pecha-Kucha Nights»

Уникальные виртуальные туры представили на форуме «Pecha-Kucha Nights» - фото 1Национальный парк «Онежское Поморье» представил на международной площадке «Pecha-Kucha Nights» один из самых масштабных в Архангельской области фотопроектов с панорамными видами Онежского полуострова. «Pecha-Kucha Nights» - это форумы на которых выступают люди из совершенно разных сфер деятельности. По мнению организаторов, это расширяет горизонты интересов всех присутствующих, и позволяет не только найти единомышленников и партнёров, но и взглянуть на свою работу под абсолютно новым углом. Каждому участнику дается возможность рассказать о своем проекте и продемонстрировать 20 слайдов за 6 минут 40 секунд.


«Pecha-Kucha Nights» была организована в Северодвинске в кафе «Малина». На мероприятии было рассмотрено шесть проектов. Как рассказала сотрудник отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Онежское Поморье» Анжела Забалдина: «Природа Онежского полуострова обладает удивительной энергетикой. Здесь хочется побыть наедине с собой. Виртуальный фототур представленный нашим парком, это личный гид-экскурсовод который рассказывает об этих местах».

Уникальные виртуальные туры представили на форуме «Pecha-Kucha Nights» - фото 2

В докладе Анжела Забалдина рассказала об организованных национальным парком экспедициях, туристических маршрутах, ответила на вопросы связанные с работой волонтеров, как добраться и где можно остановиться на Онежском полуострове, сколько туристов ежегодно посещают парк «Онежское Поморье».

Уникальные виртуальные туры представили на форуме «Pecha-Kucha Nights» - фото 3
«Интерес к фотопроекту с панорамными видами Онежского полуострова был большой, - отметила она. – Более двухсот панорам представленных на нашем сайте дадут хорошее впечатление об Онежском полуострове для тех, кто захочется отправиться в виртуальный, а потом и в реальный тур по побережью Белого моря».

Уникальные виртуальные туры представили на форуме «Pecha-Kucha Nights» - фото 4
Как мы уже сообщали, на создание фотопроекта ушло пять месяцев. Фотограф Илья Бармин прошел пешком порядка 240 км. за две недели и отснял более 15 тыс. кадров. Виртуальный тур доступен для просмотра всем желающим на сайте национального парка в разделе «Виртуальное путешествие» http://onpomor.ru/view/virtualnoe-puteshestvie/

 

Фото c мероприятия «Pecha-Kucha Nights» представлены geometria.ru

--
Алексей Шашков, пресс-секретарь национального парка «Онежское Поморье»
8(8184) 58-30-52, 8(8184) 58-30-51
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
сайт: onpomor.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить