Участники «Московского долголетия» побывали более чем на 60 экскурсиях в рамках проекта «Открой#Моспром»

Участники «Московского долголетия» побывали более чем на 60 экскурсиях в рамках проекта «Открой#Моспром» - фото 1Свыше тысячи участников программы «Московское долголетие» побывали более чем на 60 экскурсиях по 16 фабрикам и заводам в рамках проекта «Открой#Моспром». Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Мы впервые пригласили участников "Московского долголетия" посетить наши промпредприятия в рамках проекта "Открой#Моспром". Так, 1200 москвичей старшего поколения бесплатно побывали более чем на 60 экскурсиях по 16 фабрикам и заводам столицы. С 25 по 29 июля они познакомились с процессами различных производств, а также узнали интересные факты из истории московской промышленности. Кроме этого, гости программы поучаствовали в мастер-классах и продегустировали продукцию столичных производителей»,– сказал Владислав Овчинский.

Участники «Московского долголетия» побывали на заводе «Свобода», где им показали, как производится твердое мыло, косметические изделия, зубные пасты и шампуни, а также провели мастер-класс по изготовлению крема. В музее «Роза Эйнема» они продегустироваликонфеты и горячий шоколад и попробовали сделать их самостоятельно.

«Экскурсионные программы "Московского долголетия" всегда пользовались большой популярностью среди горожан старшего поколения. Сейчас занятия по направлению "Пеший лекторий" входит в Топ-5 самых популярных активностей на свежем воздухе. Занятия проводят профессиональные гиды по нескольким десяткам маршрутов. А благодаря сотрудничеству с проектом "Открой#Моспром" наши участники могут узнать не только историю города, но познакомиться с его современной инфраструктурой и предприятиями», – говорит заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

На производственной площадке «Мослифт» горожанам показали полный цикл производства лифтов, а также рассказали интересные подробности о создании современных подъемников.

Кроме этого, участники программы посетили Космический центр имени Хруничева, побывали на производственных площадках «Московского картофеля», «Московского обойного завода», «Баскин Роббинс», «Айкрафт», «ПАО НПО Молния», «Микрон», «Фабрике вентиляции Галвент», «Москабельмет», Технополиса «Москва» и завода «Экопласт».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справочно:

Проект «Открой#Моспром» был запущен в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в их музеях.

Проект «Московское долголетие» для представителей старшего поколения запустили в столице в 2018 году. Он предполагает проведение бесплатных занятий по более чем 30 направлениям активностей в каждом районе столицы. Уроки проходят в трех форматах – очно в помещении и на свежем воздухе, а также онлайн. За все время его участниками стали более 430 тысяч человек.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.08.2022 09:28
Просмотров: 191