Участники молодежного клуба Business Update выступили на ПМЭФ

Участники молодежного клуба Business Update выступили на ПМЭФ - фото 1На днях завершился юбилейный Петербургский международный экономический форум, в котором приняли участие и члены столичного молодежного клуба Business Update.


«Несмотря на то, что молодежный клуб Business Update был создан совсем недавно, число его участников на сегодняшний день превышает 90 тысяч человек. Очень радует то, что проекты наиболее активных из них вышли за пределы Москвы, и я уверен, наших молодых предпринимателей ждет большое будущее и на международной арене», – рассказала заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Олеся Беленькая.
Участники бизнес-клуба заняли первое место в рамках форсайт-сессии «Мир-2100 глазами молодых» от Центра моделирования будущего, объединившей молодежь из 26 стран. Чтобы попасть на ПМЭФ, им предстояло пройти конкурсный отбор в несколько этапов с участием экспертного жюри высокого уровня.

Участники молодежного клуба Business Update выступили на ПМЭФ - фото 2Участники молодежного клуба Business Update выступили на ПМЭФ - фото 3
Из участников Business Update, подавших заявки, были выбраны трое – Иван Алексеев, Яна Егорова и Анна Метелкина. На первом этапе форсайт-сессии, который проходил в Москве 9-10 июня, ребята объединились с участниками из Китая, Зимбабве и Бурунди в команду со звучным названием «Алконосты» – от названия птицы счастья и радости. Все вместе они разработали пошаговый план по повышению уровня экологической грамотности среди населения в России и мире, который принес им победу и золотые медали. С презентацией этого плана команда также успешно выступила на втором этапе форсайт-сессии в Санкт-Петербурге 16-17 июня, а 18 июня открыла последний день ПМЭФ-2022 на стенде Росмолодежи.
В рамках Форума участники Business Update посетили несколько сессий и активно применяли полученные знания. Например, после сессии «Как очаровать инвестора: профессия, которой не учат в ВУЗе» Яна Егорова смогла заручиться поддержкой вице-губернатора Оренбургской области Игната Петухова. Вице-губернатор активно занимается развитием своего региона и с воодушевлением принял идеи девушки. Он пообещал выделить грант в размере 350 тысяч рублей на развитие сети студий растяжек Asel в Оренбургской области, где Яна планирует организовать бесплатные занятия для детей с особенностями развития, тем самым развивая социальную ответственность бизнеса.
Еще одна активная участница и уже спикер Business Update Мария Бабкина, владелица модельного агентства MARYWAY, анонсировала на Форуме свой проект международного конкурса красоты стран БРИКС. На мероприятии Мария установила контакты с будущими партнерами и познакомилась с потенциальными членами жюри своего конкурса. Кстати, на проходящей в эти дни Московской неделе моды от ее агентства выступают модели с ограниченными возможностями, которых Мария активно поддерживает.
В качестве эксперта на ПМЭФ был приглашен и Олег Тарасов, участник и постоянный спикер клуба Business Update. На сессии «Финансовая и правовая грамотность молодых предпринимателей: как обезопасить себя на старте?» Олег рассказал о том, какие риски нужно учитывать при развитии стартапа на примере своего проекта «ЕГЭ ПРОРЫВ».
Участники и спикеры Business Update плодотворно провели серию выступлений и встреч на ПМЭФ, своим энтузиазмом и высоким уровнем профессионализма смогли расположить к себе и заручиться поддержкой ведущих представителей деловой элиты России.

Участники молодежного клуба Business Update выступили на ПМЭФ - фото 4
Кроме того, на Петербургском международном экономическом форуме участники активно практиковались в иностранных языках – все ребята отлично владеют английским, а также использовали испанский язык. И поскольку общение на иностранных языках по-прежнему важно, этим летом клуб Business Update запускает новый формат – «Бизнес-встречи на английском языке», который поможет преодолеть языковой барьер.
Первое подобное мероприятие запланировано на конец июля. На нем модератор с международным опытом расскажет о деловом этикете, как эффективно презентовать себя и свой бизнес на английском. Также в рамках встречи предусмотрен формат нетворкинга, который поможет преодолеть языковой барьер.

Справочная информация
Молодежный клуб Business Update создан и функционирует при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Главная задача проекта – поддержать молодых предпринимателей Москвы и создать дружное комьюнити предпринимателей. Молодежный клуб Business Update призван помочь становлению нового поколения российских предпринимателей, готовых развивать и расширять бизнес на основе современных технологий, адаптироваться к новым условиям стремительно меняющегося мира и вносить ощутимый вклад в становление экономики не только города, но и всей страны.
Клуб не только предоставляет участникам бесплатный доступ к разнообразным обучающим материалам по бизнес-тематике в онлайн и офлайн формате, но и дает широкие возможности для взаимодействия и поиска нужных людей в любой сфере бизнеса.
Для членов клуба регулярно проходят вебинары и живые бизнес-завтраки на темы продаж, продвижения, инвестиций, рекламы, копирайтинга, основам бухгалтерии и многому другому.
Присоединиться к клубу могут все желающие от 18 до 35 лет, уже ставшие предпринимателями или стремящиеся к этому. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта https://business-update.ru/ . Здесь же публикуется актуальная афиша мероприятий.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.06.2022 17:41
Просмотров: 264