Участники акции «Вода России» в Новгородской области помогают бороться с браконьерами

   Несколько десятков метров сетей, поставленных браконьерами в нарушение действующего законодательства, были вынуты из воды в ходе акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» в Новгородской области, которая проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 гг.»

Участники акции «Вода России» в Новгородской области помогают бороться с браконьерами - фото 1   Напомним, что этим летом акция прошла сразу на нескольких водоемах региона. Последние акции сезона 2017 состоялись 5 сентября на реках Волхов, Тарасовец, Веряжка и ручья Донец. Как отмечают областные чиновники, к борьбе с браконьерами в Новгородской области давно уже подключились местные жители и сами рыбаки. Ведь бесконтрольная ловля рыбы сетями в промышленных масштабах не только сокращает рыбные запасы водоемов области. Брошенные и забытые в водоемах сети портят акваторию, приводят к замусориванию водоемов, нарушают в них экологический баланс и губят рыбу. По мнению участников, регулярные акции по очистке водоемов их берегов «Вода России» смогут оказать значительную помощь инспекторам рыбоохраны и полиции, восстановлению рыбных ресурсов в регионе, который всегда славился своими природными дарами.

   Напомним, что акции по очистке водоемов и их берегов «Вода России» проходят во всех регионах страны. В 2016 году в мероприятиях акции приняли участие более 1 млн человек.

 

 

 

Пресс-центр Вода России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить