Ubirator совместно с ТЦ МЕГА Теплый Стан организовал выставку, посвященную РСО

Ubirator совместно с ТЦ МЕГА Теплый Стан организовал выставку, посвященную РСО   - фото 1Компания Ubirator организовала выставку «Вторая Жизнь Вещей» с целью просвещения населения в вопросе раздельного сбора отходов и переработки вторсырья. Мероприятие проходит с 18 апреля по 1 мая 2022 года на площадке ТЦ МЕГА Теплый Стан.

По данным Минприроды, в России ежегодно образуется 70 миллионов тонн отходов. В среднем почти полтонны на каждого жителя. Раздельный сбор отходов и последующая переработка способствуют снижению негативного воздействия на экологию и экономии на использовании природных ресурсов.

Выставка «Вторая Жизнь Вещей» дает возможность подробно ознакомиться с правилами РСО, узнать какие фракции поддаются переработке и как правильно их утилизировать. Для этого в зоне проведения мероприятия установлены информационные стенды с описанием и фотографиями.
Также рядом с ними располагаются стеклянные витрины, на которых представлены непосредственно сами образцы фракций и их этапы переработки.

Ubirator совместно с ТЦ МЕГА Теплый Стан организовал выставку, посвященную РСО   - фото 2Ubirator совместно с ТЦ МЕГА Теплый Стан организовал выставку, посвященную РСО   - фото 3Ubirator совместно с ТЦ МЕГА Теплый Стан организовал выставку, посвященную РСО   - фото 4

В выходные дни к информационным экспонатам добавляется развлекательная программа. В нее входит:
- Квест, включающий в себя различные головоломки и ребусы на тему экологии. Действие разворачивается на всей территории выставки, чтобы захватить как можно больше локаций.
- Сказка, поучительная как для детей, так и для взрослых. Повествует о важности раздельного сбора и о том, как может улучшится ситуация в мире, если заботиться об окружающей среде.
- Мастер класс по росписи текстильной игрушки от компании Brio Grange. Для взрослых и детей от 8 лет. На нем можно узнать особенности росписи по ткани и техники по оформлению рисунка. Для творчества предоставляются заготовки различных форм из текстиля в виде зверей, явлений или яиц (для желающих сделать декор к светлому празднику Пасхи), специальные краски и кисти. Для защиты одежды выдаются фартуки. Этот способ росписи ткани можно использовать в дальнейшем, чтобы дать вторую жизнь вашим вещам. Например, разрисовать футболку, на которой появилось неуместное пятно, и вместо того, чтобы от нее избавиться, ее можно будет носить дальше.
- Ремейк игры «Мафия» от компании Ubirator с новыми персонажами. Отлично подходит для компаний, радует глаз красочными карточками и повышает уровень осознанности.

«Очень радостно наблюдать, что многие компании, например ТЦ Мега, проявляют неподдельный интерес к вопросам, связанным с отходами, ВМР и в целом с окружающей средой. Мы вместе с ТЦ Мега организовали выставку, посвященную переработке вторсырья. Пока рано говорить о результатах выставки, но я уже вижу, что у аудитории есть интерес к тематике», – делится своим мнением Сергей Калитов, исполнительный директор Ubirator.

Справка:
Ubirator - сервис эффективного управления отходами для бизнеса и частных заказчиков. Онлайн-платформа по вывозу вторичного сырья Ubirator объединяет компании, готовые предоставить отсортированный мусор, и исполнителей, готовых его забрать и отвезти в пункты приема. На сегодняшний день сервис обслуживает более 7000 клиентов в России, среди которых: ВкусВилл, Hoff, Самокат, Яндекс.Лавка, Shell, ВЭБ Арена, сетевые продовольственные магазины, DIY, АЗС, HoReCa, интернет-магазины и др.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.04.2022 07:36
Просмотров: 221