Творить, отдавать тепло своих рук и помогать: в Москве провели новогоднюю ярмарку с участием социального бизнеса

Творить, отдавать тепло своих рук и помогать: в Москве провели новогоднюю ярмарку с участием социального бизнеса - фото 1В преддверии новогодних праздников ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) и СБЕР организовали ярмарку с участием социальных предприятий, участников проекта «Сделано в Москве», благотворительных фондов и некоммерческих организаций

Доброй традицией становится проведение ярмарок, где можно купить товары, сделанные руками волонтеров, участников благотворительных проектов, либо самими благополучателями, ради помощи которым и устраиваются подобные мероприятия. 20 декабря СБЕР предоставил площадку московским социальным предпринимателям, чтобы помочь в реализации продукции и привлечь внимание потенциальных покупателей.
В ярмарке приняли участие книжный магазин «Лавка чижика», компания «Московская игрушка», специализирующаяся на производстве ватных елочных украшений, производитель экологичных игр Dodoland, магазин подарков «Морда Довольна», магазин сладостей Yozh, благотворительный фонд «Ток», представляющий товары, произведенные людьми с ограниченными возможностями здоровья, фонды «Единение» и «Лавка радостей».
Что особенно важно, новогодние ярмарки социальной направленности – это не только хорошее настроение и подарки. Это возможность показать, что каждый человек вне зависимости от возможностей может создавать успешный бизнес и производить продукцию на высоком уровне. А город ему в этом поможет.
«Поддержка предпринимателей – одна из основных задач, которую мы перед собой ставим. Понимаем, насколько необходимы малому бизнесу доступные площадки, где можно рассказать о себе, представить свои товары и услуги. И поэтому уже во второй раз проводим бизнес-маркеты в Сбере, где наши клиенты – предприниматели могут презентовать свою продукцию сотрудникам и гостям банка», – поделился Директор Управления продаж малому бизнесу Московского банка Сбербанка Александр Троицкий.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.12.2022 10:33
Просмотров: 162