Tetra Pak поддержит организацию раздельного сбора вторичного сырья в офисах

 Tetra Pak поддержит организацию раздельного сбора вторичного сырья в офисах  - фото 1Компания Tetra Pak продолжает проект «Пакеты, сдавайтесь!», который на этот раз охватит офисы российских и иностранных организаций
 
Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, объявляет о начале очередной акции по сбору использованной картонной упаковки для жидких пищевых продуктов «Пакеты, сдавайтесь!». В качестве площадки для ее проведения в этом году решено было выбрать офисы российских и представительств иностранных организаций в Москве и Санкт-Петербурге.
 
В рамках акции в офисы компаний-участников будут поставлены уникальные контейнеры, предназначенные для сбора использованных картонных упаковок из-под напитков. После потребления сотрудники могут опустить использованную упаковку из-под напитка в контейнер. Далее для компаний, собравших наибольшее количество отходов, партнеры акции - «Сфера Экологии», «Точка сбора» и Volkswagen Коммерческие автомобили организуют бесплатный вывоз содержимого контейнеров для дальнейшей переработки. Наладить сортировку вторсырья в офисе несложно – достаточно начать раздельный сбор с отдельных видов отходов, проинформировать и вдохновить сотрудников. 
 
«Девиз нашей компании «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» говорит, в том числе, о нашем стремлении сохранить природные ресурсы для будущих поколений, - комментирует Епифанова Дина, руководитель отдела экологии Tetra Pak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии. - Проект направлен на привлечение внимания государственных структур, бизнеса и общественности к необходимости внедрения раздельного сбора отходов как обязательного условия для дальнейшего развития переработки вторичных ресурсов в России. Безусловно, чтобы организовать эффективную систему раздельного сбора отходов, усилий только коммерческих организаций недостаточно - необходима комплексная поддержка государства и муниципалитетов и населения».
 
Давние участники программы по сбору - компания «Яндекс», Nespresso, эколого-просветительский центр «Воробьевы горы», Дойче Банк, посольство Швеции и Чехии. Недавно к их числу присоединилась компания Danone, организовав сбор картонной упаковки для жидких пищевых продуктов у себя в офисе, а также дизайн-завод «Флакон». Программа продолжает расширяться, привлекая новых участников.
Картонная упаковка Tetra Pak и подобная ей полностью поддается переработке и впоследствии может быть использована для производства различной, не связанной с пищевой промышленностью, продукции. Например, бумажное волокно находит применение в изготовлении канцелярской бумаги, бумажных мешков, облицовочного картона и т.п. Остаток из полиэтилена и алюминиевой фольги используют при производстве скамеек, заборов, напольных покрытий, изоляционных и других отделочных материалов.
 
Результаты специального исследования Synovate Comcon продемонстрировали, что 60% всех опрошенных выражают готовность самостоятельно сортировать бытовые отходы при наличии соответствующих контейнеров двух видов (для пищевых и остальных типов отходов) в шаговой доступности от дома. В исследовании приняли участие жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода в возрасте 18-50 лет, потребители сока и молока в картонных упаковках.
 
Для подачи заявки на участие в акции, пожалуйста, обращайтесь по телефону: 
+7 (499) 705 01 63 
 
О КОМПАНИИ "СФЕРА ЭКОЛОГИИ"
Компания «Сфера Экологии» создана в 2010 году. Ее основная задача - воплощать идею эффективного управления отходами на основе экономических, правовых и социальных предпосылок. Компания проводит специализированные консультации, реализует и оптимизирует процесс раздельного сбора и утилизации отходов, содействует формированию в российском обществе культуры обращения с отходами, повторного использования и осознанного потребления продуктов.
http://www.se8.su  
  
О КОМПАНИИ TETRA PAK
Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает более 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. 
www.tetrapak.com 
 
О КОМПАНИИ VOLKSWAGEN КОММЕРЧЕСКИЕ АВТОМОБИЛИ
Одной из главных задач марки Volkswagen Коммерческие автомобили является внедрение комплекса конструктивных решений, разработанных для того, чтобы уменьшить количество вредных выбросов, возникающих при эксплуатации автомобиля, не снижая его эффективности. Забота об окружающей среде  и социальная ответственность являются важными  частями глобальной стратегии марки. Автомобили Volkswagen участвуют в проекте с 2012 года. В этом году для перевозки будет использован грузовой Volkswagen Transporter.
www.volkswagen-commercial.ru
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 09.06.2015 22:42
Просмотров: 937