Территорию приюта для животных в Зеленограде расширили благодаря ликвидации самостроя

Территорию приюта для животных в Зеленограде расширили благодаря ликвидации самостроя - фото 1Госинспекция по недвижимости освободила от самостроя земельный участок более 3000 квадратных метров в Восточно-Коммунальной зоне Зеленограда. Освобожденную территорию отдали приюту для животных, который расположен поблизости. О проделанной работе рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Ранее на этом земельном участке специалисты Госинспекции выявили незаконные постройки – четыре объекта складского назначения площадью 2267,42 квадратного метра. Они были размещены без разрешения на строительство.

«Мы ликвидировали самострой и вовлекли освобожденный земельный участок в хозяйственный оборот. Учитывая, что рядом уже функционирует приют, где содержатся почти 900 собак и около 300 кошек, было принято решение о расширении его территории», – сообщил Иван Бобров.

В настоящее время осуществлен демонтаж незаконных построек, а земельный участок предоставлен в безвозмездное пользование под расширение приюта для животных «Зеленоград».

Напомним, что вычислять самострои помогают автоматизированные алгоритмы выявления признаков правонарушений, которые в дальнейшем подтверждаются на территории.

«Благодаря использованию системы автоматизированных алгоритмов в контрольно-надзорной деятельности реализуются основные направления по профилактике, ликвидации и пресечению незаконно возведенных объектов, достигаются приоритетные задачи в области регионального и муниципального контроля, совершенствуются механизмы выявления и пресечения самовольного строительства», – отметил Иван Бобров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.01.2023 12:35
Просмотров: 168