“Территория Смыслов 2016” назвала и наградила победителей ИТ-смены

 “Территория Смыслов 2016”  назвала и наградила победителей ИТ-смены - фото 1РАЭК, РОЦИТ, ИРИ в рамках ИТ-смены собрали рекордное количество экспертов и наградили победителей конкурса проектов, проводившегося в рамках всероссийского форума "Территории смыслов".

18 июля 2016 были подведены итоги ИТ-смены на "Территории смыслов" на тему: «IT и инновации. Современные вызовы (глобальные тренды, исследования, инновации, цифровая грамотность)».

Напомним, что в течении недели участники работали над проектами для того, чтобы сегодня представить их ведущим представителям отрасли и претендовать на главный приз -- денежный грант на реализацию проекта. На ИТ-смену приехали 1000 молодых людей в возрасте от 18 до 32 лет со всех уголков России. Участники были сформированы в 50 команд в составе 20 человек и еще одна команда, сформированная из самоорганизованных участников.
Команды работали над кейсами по темам: инфраструктура, геймификация, телемедицина, цифровая грамотность, финансовая грамотность, приложения-помощники.

ПОБЕДИТЕЛИ:
Народным победителем стал проект: "Prodlenка" (Этот проект представляет собой систему обучения с интерактивными тренажерами и эмуляторами программ "Prodlenка". Решение реализовано в формате WEB ресурса, в котором присутствует как аналитическая составляющая для наблюдения прогресса обучения сотрудников компании, так и приватной среды для пользователей).

Экспертным победителем стал проект: "КиберПомощь" (Проект представляет собой концепцию единого ресурса, который консолидировал бы программы-помощники для наиболее популярных и полезных приложений, а также функций мобильного телефона).

В реализации проектов-победителей командам в дальнейшем будут активно помогать РОЦИТ и ИРИ.

"Хочется сказать огромное спасибо тем лидерам, которые помогали командам в разработке проектов! Я уверен, что то, что ИРИ организует ИТ-смену -- это правильно. ИРИ привлекает своих соучредителей -- РОЦИТ, РАЭК И ФРИИ, МКС. Наши организации представляют общество, бизнес, стартапы и инвестиции, медиа. Таким образом, все проекты можно рассмотреть с максимально широкого ракурса. Уникальность "Территории смыслов" заключается в том, что здесь вы имели возможность пообщаться с представителями крупнейших компаний, завести важные контакты, презентовать себя, а значит -- проигравших сегодня нет", -- обратился к участникам Сергей Плуготаренко.

IT-смена «Территории смыслов» позволяет студентам, молодым преподавателям, ученым инженерам и специалистам в сфере информационных технологий продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, получить новые практические знания, принять участие в решении актуальной задачи IT-отрасли, и наконец, получить государственную и общественную поддержку.

 

------------------------------------------------------------------------

Екатерина ДЕМКИНА (ВОРОБЬЕВА)| руководитель пресс-службы НП "РАЭК"

РАЭК: Ассоциация Электронных Коммуникаций

адрес: 123100, РФ, г.Москва, Пресненская наб. д. 6. стр. 2
Башня «Империя», 27-й этаж, РАЭК

тел.: +7 (495) 950-5651
тел.: +7 (909) 622-9222
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
skype: vorobeyk
web: http://www.raec.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить