Технополис «Москва» получил девять медалей на WorldSkills Hi-Tech 2019

Команда столичной особой экономической зоны завоевала две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград на проходившем VI национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2019.

Технополис «Москва» получил девять медалей на WorldSkills Hi-Tech 2019 - фото 1

Команда ОЭЗ «Технополис «Москва» сумела завоевать девять медалей в ходе VI национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019. Он проходил с 30 октября по 1 ноября в Екатеринбурге.

На WorldSkills Hi-Tech 2019 соревновались более 700 специалистов из 39 ведущих российских промышленных предприятий.

Под флагом ОЭЗ «Технополис «Москва» в 14 компетенциях основной категории и в девяти компетенциях Junior выступило свыше 30 участников. Все они проходили подготовку на базе столичной особой экономической зоны.

«Промышленная Москва — это в первую очередь люди, которые работают на предприятиях. Столичное правительство уделяет большое внимание образованию и подготовке кадров для высокотехнологичных компаний. WorldSkills Hi-Tech 2019 — это один из способов оценить, насколько эти усилия эффективны. И, как мы можем убедиться, программы поддержки самого инновационного кластера промышленной Москвы позволяют столице стать не только центром инноваций, но и образовательным центром. «Индустрия 4.0» ставит высокую планку для всех, от топ-менеджеров и управленцев до рядовых сотрудников, и город успешно справляется с поставленной задачей», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«Образовательная составляющая имеет первостепенное значение в экосистеме столичной особой экономической зоны, здесь готовят профессионалов для высокотехнологичных компаний-резидентов ОЭЗ и не только. Наша политика уже приносит свои плоды: девять медалей в общем зачете — достойный результат, поздравляю победителей и призеров! Уверен, победа в ключевых компетенциях — это отличный старт для карьеры», — считает Игорь Ищенко, генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва».

Технополис «Москва» получил девять медалей на WorldSkills Hi-Tech 2019 - фото 2Технополис «Москва» получил девять медалей на WorldSkills Hi-Tech 2019 - фото 3

Первое место на WorldSkills Hi-Tech 2019 заняли Егор Верхотуров (номинация «Полимеханика и автоматизация») и Александра Головкевич (номинация «Интернет-маркетинг»). Серебро получили Марк Филанд («Обслуживание авиационной техники») и Никита Михайлов («Промышленная робототехника»).

Бронзовые призеры:

«Мобильная робототехника» – Калугин Максим и Князевская Анастасия «Промышленный дизайн» – Артемьева Анастасия
«Эксплуатация беспилотных авиационных систем» – Кузнецова Анастасия
«Фрезерные работы на станках с ЧПУ» – Пивоваров Александр
«Рекрутер» – Тамбовцев Алексей.

Справка:

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года. В этом году чемпионат стал самым крупным за время организации: WorldSkills Hi-Tech выступил международной площадкой для проведения II Открытого Евразийского чемпионата по стандартам WorldSkills и BRICS Future Skills Challenge 2019 – в Екатеринбург приехали свыше 150 конкурсантов и экспертов, международных партнеров, представителей государственных структур и учебных заведений из России, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии, Бразилии и ЮАР.

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» —специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы. В настоящее время на территории ОЭЗ размещено 130 высокотехнологичных компаний, из них 62 являются резидентами ОЭЗ. Компании, имеющие статус резидента, пользуются специальным налоговым режимом и режимом свободной таможенной зоны, что дает возможность сократить общую налоговую нагрузку до 47%. Резиденты ОЭЗ занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в т.ч. микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. На сегодняшний день резиденты уже осуществили инвестиции в развитие своих производств на сумму около 24 миллиардов рублей и создали более 5 830 рабочих мест.

Передача полномочий по управлению ОЭЗ «Технополис «Москва» Правительству столицы произошла 7 сентября 2016 года. Курирует особую экономическую зону Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить