Судьба нацпарков решается прямо сейчас. Важен голос каждого!

Судьба нацпарков решается прямо сейчас. Важен голос каждого! - фото 1В этом году беда пришла ко всем национальным паркам - существующим и будущим. В Думе рассматривают законопроект, разрешающий менять границы нацпарков.


Национальные парки - уголки нетронутой природы, охраняемой государством самым надежным способом. Это мир удивительных растений и животных, вдохновляющих пейзажей. Нацпарки расположены по всей России, между ними тысячи километров. Они разные, но одинаково неповторимы.

Сказочная природа национальных парков привлекает не только туристов, но и бизнес. В Самарской области и Республике Коми, как и в других регионах России, жители борются за сохранение островков девственной природы. Они оберегают ее от добычи полезных ископаемых, строительства и другой разрушительной деятельности.

Судьба нацпарков решается прямо сейчас. Важен голос каждого! - фото 2

Национальный парк «Югыд ва»
Достояние России в опасности
Если разрешат изменять границы национальных парков, то через «Лосиный остров» смогут проложить дорогу, а в «Югыд ва» разрешат добычу золота. Хрупкая экосистема нацпарков будет нарушена - под угрозой неповторимое природное богатство страны.

Судьба нацпарков решается прямо сейчас. Важен голос каждого! - фото 3

Национальный парк Лосиный остров
Дума рассмотрит законопроект о нацпарках уже скоро!
Более 100 тысяч жителей страны выразили несогласие законопроекту. Но 13 октября парламент все-таки принял его. С маленькой оговоркой - исключить пункт об изменении границ ко второму чтению. Мы надеемся, что опасную инициативу действительно уберут из законопроекта, но как говорится, на Деда Мороза надейся, а сам не плошай.

Я призываю каждого выразить свое мнение по этому законопроекту.
Отправить в Госдуму письмо с возражением можно, используя инструкцию на сайте.

Отправить письмо в Госдуму

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.11.2020 10:55
Просмотров: 944