Суд по Автозаводскому парку

 Суд по Автозаводскому парку - фото 123 июля, в четверг, в  14.00, в Нижегородском областном суде состоится предварительное досудебное заседание по заявлению защитников  Автозаводского парка.
По заявлению об отмене постановления Правительства Нижегородской области от 10 ноября 2014 года № 790 «О внесении изменений в постановление Правительства НО от 25 декабря 2007 года № 517», в части изменения границ объекта культурного наследия Автозаводский парк. В результате изменения границ, памятник ландшафтной архитектуры 30-40-х годов Нижегородской области «Автозаводский парк культуры и отдыха» стал меньше примерно на 5 гектаров, в результате чего стало юридически возможным выдача разрешения на капитальное строительство на территории парка многофункционального комплекса «аквапарк».
 
Как сообщали ранее, завтра, 21 июля,  во вторник, в 14.10, в Нижегородском районном суде состоится также предварительное рассмотрение дела о выдаче Администрацией города разрешения на строительство «аквапарка» на территории Автозаводского парка.
 
 
 
Попечительский совет Автозаводского парка
 
Т. 8 062 50 40 539
 
 
 
 
 
P.S. 26 декабря 2014 года Правительством Нижегородской области Нижегородская региональная общественная организация «Экологический центр «Дронт» включена в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные (социальные) проекты (программы) либо мероприятия социально ориентированной некоммерческой организации, а 22 мая 2015 года Министерством юстиции РФ, вопреки здравому смыслу, при отсутствии у организации иностранного финансирования, эта же организация включена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить