Суд обязал владельца снести трехэтажный дом в деревне Картмазово

Проводя мониторинг территорий в Троицком и Новомосковском административных округах, Госинспекция по недвижимости обнаружила многоквартирный дом по адресу: деревня Картмазово, 34, построенный без разрешительной документации.

Суд обязал владельца снести трехэтажный дом в деревне Картмазово - фото 1

Земельный участок предназначен под индивидуальное жилищное строительство, однако трехэтажная постройка общей площадью 540,5 кв.м. по внешним признакам являлась многоквартирным жилым домом и была возведена без соответствующего разрешения на строительство.
«На землях индивидуального жилищного строительства и садоводства законодательно разрешено размещение садового дома для отдыха, не подлежащего разделу на квартиры, а также размещение хозяйственных строений и сооружений, жилого дома до трех этажей для проживания одной семьи, бытовых зданий, строений и сооружений. Размещение многоквартирных жилых домов на землях указанных категорий не предполагается», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Вопрос был рассмотрен в судебном порядке. Арбитражный суд города Москвы поддержал позицию городских властей и признал объект самостроем. Дом снесен силами Префектуры ТиНАО.
«В ходе демонтажных работ также обнаружено, что здание использовалось под незаконную лабораторию по выращиванию и изготовлению наркотических веществ. Информацию незамедлительно передали в правоохранительные органы», - добавил глава Госинспекции по недвижимости.

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.04.2020 12:16
Просмотров: 267