Студенты университета разработают цифровые модели для корпорации «Промтех»

Студенты университета разработают цифровые модели для корпорации «Промтех» - фото 16 декабря ИТ-школа «Аналитика больших данных» (университет «Дубна») и АО «Цифровая мануфактура» (актив корпорации «Промтех») запустили совместный студенческий проект


Студенты Института САУ выбрали для реализации наиболее комплексную и инженерно-ориентированную задачу из трех предложенных – «Разработка инструмента для автоматизированного создания цифровой модели и электронной конструкторской документации в САПР «Макс» на основе данных в векторных и растровых форматах».
По условиям проекта студенческая команда разработчиков в ближайшие полгода будет заниматься ее решением. В ходе работы студенты получат новые знания от отраслевых экспертов и ведущих специалистов «Цифровой мануфактуры», предложат свои решения и реализуют их в конечном программном продукте.
В рамках первой встречи со своими наставниками студенты познакомились со спецификой работы предприятий корпорации «Промтех», посетили с экскурсией инженерные центры ОКБ «Аэрокосмические системы», испытательную лабораторию, опытное производство, а также познакомились с программными продуктами «Цифровой мануфактуры».
Источник: Государственный университет «Дубна»
https://news.uni-dubna.ru/posts/535

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить