Студенты Эдинбургского Экономического Университета посетили промышленный комплекс Москвы

Делегация студентов кафедры экономики Эдинбургского Экономического Университета побывала на одном из старейших машиностроительных предприятий страны - АО МТЗ ТРАНСМАШ.

Студенты Эдинбургского Экономического Университета посетили промышленный комплекс Москвы - фото 1

Московский тормозной завод ведет свою историю с 1921 года. Сегодня АО МТЗ ТРАНСМАШ разрабатывает и производит тормозное оборудование для всех типов грузовых и пассажирских вагонов, локомотивов, моторвагонного подвижного состава, а также скоростных и высокоскоростных поездов и подвижного состава метрополитена.

«Московский тормозной завод работает в столице уже почти сто лет, и именно на этом предприятии были созданы самые первые отечественные тормозные системы для железнодорожного транспорта. В 2016 году МТЗ ТРАНСМАШ получил статус промышленного комплекса. А это, в первую очередь, налоговые льготы. За два с половиной года льготы составили 90,2 млн. рублей, что позволило организовать логистический центр, закупить новые производственные станки и реализовать масштабную программу в рамках стратегии импортозамещения по разработке уникальной системы тормозного оборудования для скоростных электропоездов «Ласточка». О масштабах производства говорит и годовой оборот предприятия. Если в 1998 году было выпущено продукции на 71 млн. 639 тыс. рублей, то в 2018 году уже на 5 млрд 870 млн. рублей. На предприятии работает 1 120 сотрудников, средняя заработная плата составляет 63 тыс. рублей. Предприятие активно привлекает молодые кадры. Уже на стадии обучения компания старается интегрировать студентов в производственный процесс. Так что неудивительно, что московским заводом заинтересовались студенты из Шотландии», - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

Во время визита студенты кафедры экономики Эдинбургского Экономического Университета ознакомились с деятельностью промышленного комплекса, увидели процесс производства тормозных систем и посетили музей АО МТЗ ТРАНСМАШ.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить