Столичный производитель разработал мультимедийный комплекс для умных спортплощадок

Столичный производитель разработал мультимедийный комплекс для умных спортплощадок - фото 1Московская компания «Национальные Технологии» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») разработала аппаратно-программный комплекс для оборудования умных спортивных площадок. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский

«Столичное предприятие «Национальные Технологии» разработало мультимедийный комплекс «Умная опора», применяемый в качестве технологического ядра умных спортплощадок. Новинка предоставляет пользователям широкий набор цифровых сервисов: сбор статистических данных по занятиям спортом, регистрация и авторизация пользователей с помощью QR-кодов, запись на посещение игровых зон, воспроизведение музыкального контента и многое другое», – отметил Владислав Овчинский.

Опора оснащена энергоэффективным освещением, камерами видеонаблюдения, сервисом записи и отправки фото и коротких видеороликов. Кроме того, в комплекс встроены разъемы для зарядки мобильных устройств и точка беспроводного доступа в интернет.

«Мы создаем не просто площадки с тренажерами, а современные пространства для занятий спортом, дополненные мультимедийными возможностями. На всех снарядах устанавливаются QR-коды, при сканировании которых пользователь переходит на специальный портал QRUSport, созданный нами при поддержке Минспорта России. Сервис позволяет получить рекомендации по тренировкам, инструкцию по технике безопасности и посмотреть видеоролики с упражнениями», – рассказал генеральный директор предприятия Константин Юнов.

Первую умную спортивную площадку, оборудованную комплексом, построили на территории Центра образования им. В.И. Пеллера в Биробиджанском районе Еврейской автономной области. В ноябре текущего года планируется открытие еще нескольких таких объектов в Республике Бурятия.

Комфортные условия, созданные в Москве для бизнеса, позволяют развиваться как крупным, так и малым и средним предприятиям. Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. Сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

В Москве работает свыше четырех тысяч индустриальных предприятий, на которых трудятся более 720 тысяч человек. Среди крупнейших перспективных проектов – кластеры электромобилестроения, фотоники и электроники, фармацевтический кластер, а также федеральный центр беспилотных авиационных систем.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.09.2023 14:22
Просмотров: 159