Столичный производитель лифтов первым в России получил сертификат соответствия новым стандартам безопасности

Московский производитель лифтов, Карачаровский механический завод, первым в России сертифицировал продукцию в соответствии с обновленным ГОСТом, направленным на повышение безопасности лифтового оборудования.

Столичный производитель лифтов первым в России получил сертификат соответствия новым стандартам безопасности - фото 1

На сегодняшний день это единственное в РФ производство лифтов, получившее Сертификат государственного стандарта (ГОСТ) 33984.1-2016.

Обновленный ГОСТ 33984.1-2016 был создан с целью максимально совместить стандарты безопасности лифтового оборудования, выпускаемого в Евразийском экономическом союзе, с европейским стандартом EN 81-20:2014.

Лифты, выпускаемые в соответствии с новыми стандартами, будут иметь такие характеристики, как:

- предотвращение превышения допустимой скорости при движении кабины вверх, путем установки двусторонних ловителей и двухсторонних ограничителей скорости;

- предотвращение неконтролируемого движения кабины лифта, путем использования специального ограничителя скорости;

- высокая прочность ограждающих конструкций в соответствии с современными европейскими нормами;

- установка поста ревизии в приямке, что позволит производить безопасное обслуживание лифта меньшим количеством персонала.

«Производство транспортных средств сегодня является одной из лидирующих отраслей московской промышленности. Объемы производства в этой отрасли за 2018 год выросли на 9,6%. Продукция столичных заводов востребована в столице и в регионах России, в том числе высоким стандартам качества и соответствию современным требованиям безопасности», - подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

Для справки:

ПАО «Карачаровский механический завод» был создан в 1950 году. Сегодня завод является одной из крупнейших в России профессиональных организаций по производству, обслуживанию, модернизации и замене лифтового оборудования. Ежегодно завод выпускает более 6000 лифтов, еще порядка 10 000 лифтов находятся на техническом обслуживании специалистов предприятия на всей территории России. Москва является одним из самых крупных заказчиков «КМЗ». Лифтовая техника этого предприятия используется в том числе на уникальных объектах в городе: в храме Христа Спасителя, на мемориале на Поклонной горе, в Государственном Кремлёвском дворце. На предприятии работают 2,6 тысячи человек.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить