Столичный фармпроизводитель начал выпускать ветеринарные препараты

Столичный фармпроизводитель начал выпускать ветеринарные препараты - фото 1ФГУП «Московский эндокринный завод» (ФГУП «Эндофарм») запустил производство первого в своем ассортименте ветеринарного препарата. Первая партия уже выведена на российский рынок. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Фармацевтические предприятия города выпускают изделия для лечения широкого перечня заболеваний. С каждым годом в портфеле компаний появляется все больше собственных разработок, иногда в совершенно новых для них направлениях. Один из ведущих производителей города, Московский эндокринный завод, в этом году начал выпускать лекарственные средства для животных и уже вывел на рынок свой первый препарат для ветеринарного применения», – рассказал Владислав Овчинский.

Препарат применяется в составе комплексной терапии для собак и кошек в качестве обезболивающего средства при умеренном и сильном болевом синдроме в послеоперационный период, при травмах, диагностических или лечебных манипуляциях, в том числе стоматологических, и других неинфекционных заболеваниях, сопровождающихся болевым синдромом.

«Лекарственные средства для животных – новое перспективное для предприятия направление. В наших планах расширение ветеринарной линейки. Например, до конца этого года рассчитываем вывести на рынок инъекционный препарат для общей анестезии. Также мы рассматриваем возможность выпуска ветеринарных лекарств в рамках контрактного производства», – сообщил генеральный директор ФГУП «Эндофарм» Михаил Фонарев.

Город оказывает всестороннюю поддержку производителю. С 2016 года предприятие имеет статус промкомплекса, что позволяет ему получать налоговые льготы и направлять сэкономленные средства на расширение производства и научные разработки.

Помимо этого, в 2021 году город заключил с Московским эндокринным заводом офсетный контракт. Объем инвестиций по нему составляет миллиард рублей. По контракту инвестор должен в течение двух лет локализовать на территории города выпуск 20 препаратов: противоглаукомных, антибактериальных, анальгезирующих, а также антидепрессантов и нейролептиков. Москва, в свою очередь, гарантирует закупку лекарств на1,1миллиарда рублей за восемь лет.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить