Столичную компанию признали лучшим производителем IoT-электроники

Столичную компанию признали лучшим производителем IoT-электроники - фото 1Московский производитель электрооборудования стал победителем профессиональной премии в области интернета вещей (IoT) и смежных технологий IoT Awards 2023. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

Премию организовала Ассоциация интернета вещей при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. В этом году заявки подавались в пяти тематических номинациях. Кроме того, жюри традиционно вручило собственную награду в «секретной номинации» и выбрало компанию года. Всего было подано 28 заявок, большинство из них в номинации «Умный город и энергетика».

«Концепция промышленного интернета вещей – инновационный подход, который объединяет различные устройства и системы в единую сеть. Такое слияние технологий позволяет собирать и анализировать информацию автоматически, а также осуществлять обмен данными как между устройствами, так и с внешней средой. Столичные производители создают эффективные системы управления производством, закрывая потребности рынка в IoT-устройствах. Так, линейка оборудования компании «АТБ Электроника» удостоилась победы в профессиональной премии IoT Awards 2023 в номинации «Отечественная электроника для IoT». Все победители конкурса получили умные дипломы, которые изготовила другая столичная компания – ISBC», – рассказал Владислав Овчинский.

В представленной столичным производителем линейке оборудования – базовые станции, модемы, разнообразные датчики и трекеры. Они предназначены для работы в промышленных условиях, обеспечивают полный цикл контроля работы любого промышленного или инфраструктурного объекта с использованием беспроводных технологий.

«За 2023 год у нас получилось проработать линейку устройств для разветвленной архитектуры IoT-оборудования на несанкционной компонентной базе. Мы сохранили промышленное качество и короткие сроки полного производственного цикла. Эта награда – итог безукоризненной работы всех подразделений компании», – отметил главный разработчик линейки устройств для интернета вещей Олег Новиков.

Москва – город с развитым производством. В столице работает свыше четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся более 720 тысяч человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. На них производят разные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.

Комфортные условия, созданные в Москве для бизнеса, позволяют развиваться крупным, малым и средним предприятиям. Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. Сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме того, разработан ряд антикризисных инструментов.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 14.12.2023 11:47
Просмотров: 173