Столичная компания на треть увеличила поставки лопат для уборки снега

Столичная компания на треть увеличила поставки лопат для уборки снега - фото 1Один из ведущих производителей полимерных композиционных материалов – столичная компания «ГАММА-ПЛАСТ» – в декабре 2022 года на треть увеличил отгрузку снеговых лопат по сравнению с зимним периодом 2021 года. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«За 10 месяцев 2022 года столичные производители изделий из пластмасс увеличили производство продукции на 37,8 процента по сравнению с показателями 2021 года. Такой рост обусловлен в том числе за счет высокого спроса со стороны потребителей. Например, за декабрь 2022 года одна из московских компаний отгрузила заказчикам около 200 тысяч единиц лопат для уборки снега – это на треть больше, чем за весь зимний сезон предыдущего года. При изготовлении зимнего инвентаря предприятие использует только отечественные материалы, из них 90 процентов – сырье собственного производства. В ближайшем будущем компания планирует запустить производство скребков для уборки снега», – рассказал Владислав Овчинский.

Предприятие одно из первых в стране в 2010 году начало производство лопат из поликарбоната для уборки снега. Тогда в ассортименте компании была представлена одна модель, сегодня их уже восемь.

«Сейчас мы активно расширяем рынок сбыта. Помимо традиционных каналов через региональных дилеров и федеральные оптовые компании, существенно выросла доля продаж на площадках крупнейших интернет-магазинов: ВсеИнструменты.ру, СберМегаМаркет, Озон и других. В настоящее время начались поставки на территорию Беларуси и Казахстана, а также ведутся переговоры с крупнейшими строительными гипермаркетами для появления товаров на полках офлайн-магазинов уже в будущем сезоне», – отметил генеральный директор компании Валерий Цибизов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить