Столичная группа «Черкизово» накормит китайцев диетической куриной грудкой

Один из крупнейших в России производителей мяса расширяет ассортимент поставок в КНР.

Столичная группа «Черкизово» накормит китайцев диетической куриной грудкой - фото 1

Группа «Черкизово», один из крупнейших в России производителей мяса со штаб-квартирой в Москве, подписала соглашения о поставках филе куриной грудки, куриной голени и бедра с китайскими Cargill China и COFCO Meat. Это ведущие агрохолдинги, которые занимаются производством продуктов питания в КНР.

Через своих партнеров «Черкизово» планирует также поставлять куриные полуфабрикаты для крупных китайских ритейлеров и сетей общепита.

Контракты на поставку мяса птицы российского производства были подписаны в Шанхае, на одной из крупнейших мировых выставок China International Import Expo. Cargill China и COFCO Meat — не единственные партнеры, всего группа «Черкизово» договорилась о поставках на сумму более $20 млн.

«Московская продукция востребована во всем мире, и Китай понемногу становится одним из самых активных партнеров столицы. Так, например, экспорт продукции АПК из Москвы в КНР за первое полугодие 2019 года вырос более чем на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Для компаний-экспортеров город предлагает льготные займы, а центр «Моспром» готов помочь с продвижением продукции на новых рынках», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

С весны этого года Группа «Черкизово» уже поставляет в Китай куриные лапы и крылья. Новые соглашения, подписанные компанией на CIIE, расширят ассортимент поставок.

«Растущий китайский рынок птицеводческой продукции, спрос на которую постоянно повышается, способствует успешной реализации совместных планов Группы и ее партнеров, а также создает хорошие условия для наращивания взаимовыгодного товарооборота между Россией и Китаем», — прокомментировал генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.

Справка:

Группа «Черкизово» — один из крупнейших в России производителей мясной продукции: бренды «Черкизово», «Петелинка», «Империя вкуса». Производит куриное мясо, свинину и продукты из мяса. Группа создана на базе Черкизовского мясоперерабатывающего завода, который появился в 1974 году в Москве.

Cargill China — китайское подразделение американской Cargill, которая вышла на китайский рынок к 70-е годы прошлого века. В КНР в том числе занимается зерном и производит продукты питания.

COFCO Meat — подразделение COFCO, одна из крупнейших государственных продовольственных предприятий Китая, входит в список 500 крупнейших компаний мира.

Пресс-служба ДИПП

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 08.11.2019 10:34
Просмотров: 320