Стартуют электронные общественные обсуждения по проектам реновации и другим новым городским проектам

3 апреля 2020 года в Москве стартуют электронные общественные обсуждения по проектам планировки столичных территорий, в том числе по программе реновации и проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Стартуют электронные общественные обсуждения по проектам реновации и другим новым городским проектам - фото 1Проекты планировки территорий разработаны для районов Южное
Бутово, Ивановское, Очаково-Матвеевское, Фили-Давыдково, Коптево, Северное Тушино, Черёмушки и Пресненского. Проекты предусматривают строительство современных жилых домов, новых школ и детских садов, учреждений дополнительного образования. Кроме того, будут построены поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, культурно-досуговые центры. Также путем реконструкций и строительства новых улиц будет улучшена дорожно-транспортная сеть.

«Проекты по программе реновации предусматривают комплексное обновление городских территорий с учетом локальных социально-демографических, транспортных и других показателей. Планируется создание различных инфраструктурных объектов для жителей разных возрастов. Что касается других проектов, вынесенных на электронные общественные обсуждения, они предусматривают строительство спортивных объектов и комплексную жилую застройку с инфраструктурой в районе Очаково-Матвеевское», – отметила Юлиана Княжевская.

Проекты планировки территорий помимо строительства новых домов и социальных объектов, включают в себя благоустройство и создание детских и спортивных площадок, зон отдыха. Помимо проектов планировки территорий будут рассмотрены также внесение изменений в правила землепользования и застройки в ряде районов. Всего проекты разработаны для территорий девяти столичных округов.

«Сбор отзывов и предложений по обозначенным проектам как в рамках программы реновации, так и по другим проектам начнётся 13 апреля и продлится до 26 апреля на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе Общественные обсуждения. Там жители смогут подробно ознакомиться с проектами и высказать свои предложения и замечания, которые будут переданы архитекторам и проектировщикам. Электронный формат обсуждений позволит москвичам высказать свое мнение даже в условиях самоизоляции», – добавила Юлиана Княжевская.

Задать вопросы консультантам по проектам планировки территорий можно с помощью специальной формы на странице каждого конкретного проекта. Для участия в общественных обсуждениях необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru и заполнить необходимые данные. Все предложения граждан в рамках процедуры электронных общественных обсуждений рассматриваются авторами проекта и имеют такую же юридическую силу, как и ранее в рамках очных публичных слушаний. Отзывы участников электронных общественных обсуждений будут учтены разработчиками и войдут в итоговый протокол, выписку из которого сможет получить любой участник обсуждений.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить