Стартовали работы по капитальному ремонту центра «Мои Документы» района Южное Медведково

Стартовали работы по капитальному ремонту центра «Мои Документы» района Южное Медведково - фото 1Стартовали работы по капитальному ремонту здания центра предоставления государственных услуг «Мои Документы» района Южное Медведково Северо-Восточного административного округа. Он расположен на улице Полярная, д. 2. Сотрудники этого офиса будут вести прием в центре госуслуг района Северное Медведково (улица Полярная, дом 31, строение 1).


Центр госуслуг расположен в одноэтажной пристройке к 14 этажному жилому дому 1971 года постройки. До начала работ строение площадью более 1080 квадратных метров находилась в неудовлетворительном состоянии. В порядок необходимо привести кровлю. Инженерные системы уже выработали свой ресурс и требуют замены. Кроме того, изношено витражное остекление, это приводит к потере тепла и сквознякам.
«В настоящий момент в помещении демонтируют старую облицовку стен, полов и потолков, а также инженерные и электрические системы. После чего приступят к заливке новой стяжки полов, возведению новых перегородок и монтажу новых инженерных систем. После выполнят финишные отделочные работы», - рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта Алексей Васютин.
В ходе капитального ремонта заменят кровельное покрытие и парапетные крышки из оцинкованной стали. С учетом новой планировки и переоборудования смежных систем произведут замену системы электроснабжения. Обновленная система обеспечит безопасность, упростит эксплуатацию и обслуживание помещения. Также заменят системы горячего и холодного водоснабжения и установят узлы учета ресурсов. Кроме того, заменят системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Модернизируют систему видеонаблюдения и оснастят помещение охранной и пожарной сигнализациями.
Материалы для внутренней отделки будут использованы в зависимости от функционального назначения. В помещениях основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений выполнят разные виды напольных и настенных покрытий, а также отделку потолков.
«В здании усовершенствуют условия пребывания для маломобильных посетителей. На главном входе будет обустроен пандус, на полу и стенах разместят специальные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих. Они будут указывать путь от входа до ресепшена, затем к окну приема и назад. Для обеспечения безопасной эвакуации людей из помещений центра госуслуг предусматривается система оповещения и управления эвакуацией, которая будет дублировать визуальную информацию», - добавил Алексей Васютин.
В рамках работ в офисе центра государственных услуг обустроят зону ожидания, окна приема населения, кабинеты миграционной службы, комнату матери и ребенка, игровой уголок, кабинеты руководителя и сотрудников, зону приема пищи и отдыха персонала, а также оборудуют помещение для архива. Офис центра государственных услуг оснастят всей необходимой мебелью и оргтехникой.
Работы по капитальному ремонту помещения центра госуслуг «Мои документы» района Южное Медведково планируется завершить в 2022 году. По их окончании помещение такой востребованной организации станет не только удобным, но и комфортным и функциональным.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить