Стартовали работы по благоустройству территории, прилегающей к Московскому Театра Олега Табакова

В понедельник начались работы по комплексному благоустройству улиц и переулков в районе Московского Театра Олега Табакова: улицы Чаплыгина, Большого Харитоньевского переулка, улиц Макаренко и Жуковского.
Их протяженность - почти 2 км, а общая площадь территории благоустройства составляет более 5 га.

Стартовали работы по благоустройству территории, прилегающей к Московскому Театра Олега Табакова - фото 1
Во время производства работ полного перекрытия улиц не планируется, но предусмотрены ограничения движения на отдельных полосах. При этом возможность проезда автотранспорта и прохода пешеходов будет обеспечена.
Как обычно, работы начались с обустройства строительной площадки и стройгородка. В зоне производства работ монтируют специальное ограждение с сигнальными огнями. Для автомобилистов установят временные знаки, предупреждающие о ремонте, а для пешеходов обустроят пути обхода зоны производства работ.
«Район Чистых прудов - городская территория, расположенная между Мясницкой, Покровкой и Садовым кольцом. Она отличается от большинства центральных районов тем, что здесь сохранились дворы с их особой атмосферой старомосковского быта. Здесь находятся Театр «Современник», Театр Олега Табакова и Школа Олега Табакова, театр Et cetera и Детский музыкальный театр «Экспромт». Сейчас это уникальное городское пространство практически не используется для пешеходных прогулок из-за узких тротуаров, большой интенсивности движения транспорта, отсутствия комфортных мест отдыха», - отметили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
По предложению театров и местных жителей в этом районе будет создан театральный квартал – место с особой атмосферой, где будет комфортно и зрителям, и местным жителям. В этом городском квартале увеличится именно пешеходная проницаемость улиц, будут созданы дополнительные «точки притяжения», что придаст этому старинному московскому району новое наполнение.
В рамках комплексного благоустройства все воздушные кабельные линии уберут под землю, в кабельную канализацию. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит 11 тыс. кв. метров. Также будет установлено более 4,4 тысяч метров гранитного бордюрного камня.

«Улицы и переулки, прилегающие к Московскому театру Олега Табакова станут светлыми и уютными: там установят более 200 фонарей с энергосберегающими лампами. Также там появятся удобные скамейки и урны.

Для автомобилистов предусмотрено устройство парковочных карманов, где смогут разместиться порядка 200 машин.
В рамках комплексного благоустройства будет разбито более 6 тыс. кв. метров газона», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Завершить работы планируется в сентябре этого года.

Пресс-служба

Департамента капитального ремонта города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить