Специальная карта «Тройка» появилась в метро к Спартакиаде промышленников «Моспром» 2020

Московское метро выпустило специальную карту «Тройка», посвященную Спартакиаде «Моспром» 2020. Тематическая карта появилась в продаже 2 марта.

Специальная карта «Тройка» появилась в метро к Спартакиаде промышленников «Моспром» 2020 - фото 1

В этом году Спартакиада пройдет по 8 дисциплинам: к ранее вошедшим в программу видам спорта, таким как мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика и шахматы, добавились новые – хоккей и бокс.

Отборочные соревнования Спартакиады определят 8 лучших команд московских предприятий и 8 команд вузов, финалисты встретятся 30 мая 2020 года в спортивном комплексе «Лужники».

«Тройки» со специальным дизайном выпустили тиражом 10 тысяч экземпляров. На лицевой стороне расположился хештег #МОСПРОМ и слоган Спартакиады столичных промышленников «Лучшие в спорте – лучшие в деле!».

Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы совместно с Департаментом транспорта Москвы ежегодно запускает такие тематические акции. Так, в прошлом году была выпущена карта «Тройка», посвященная Дню московской промышленности, а по кольцевой линии метро летом курсировал поезд «Москва промышленная». Каждый из вагонов рассказывал пассажирам об отдельной отрасли промышленности, которые представлены в Москве.

Справка:

Спартакиада «Моспром» – это комплексные соревнования среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов столицы. Организатором Спартакиады выступает Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Первая Спартакиада прошла в столице с 1 июня по 21 сентября 2019 года. В состязаниях по 6-ти видам спорта приняли участие почти 3000 промышленников, представляющих 100 предприятий и 14 инженерных вузов.

Пресс-служба ДИПП

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 03.03.2020 11:38
Просмотров: 519