Специалисты столичной Госинспекции по недвижимости поделились опытом с коллегами из Ульяновской области

Специалисты столичной Госинспекции по недвижимости поделились опытом с коллегами из Ульяновской области - фото 1Госинспекция по недвижимости на постоянной основе проводит встречи с регионами по обмену опытом в сфере контроля за использованием объектов недвижимости и профилактики правонарушений. На очередной видеоконференции столичные специалисты поделились опытом с представителями Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области.

К мероприятию также присоединились профильные специалисты из Департамента экономической политики и развития города Москвы.

В рамках рабочей встречи коллеги обсудили ключевые вопросы налогообложения недвижимости по кадастровой стоимости, нормативно-правового регулирования, основания и порядок проведения мероприятий по определению вида фактического использования объектов недвижимости для целей налогообложения, формирования перечня таких объектов, актуализации информации об объектах недвижимости, которые облагаются налогом на имущество от кадастровой стоимости, и порядке их исключения из списка в случае несоответствия установленным критериям.

В Москве мероприятия по определению вида фактического использования объектов недвижимости проводятся Госинспекцией по недвижимости ежегодно, начиная с 2014 года. По результатам формируется перечень объектов, налогообложение для которых на будущий год исчисляется исходя из их кадастровой оценки.

«Мы рады и всегда готовы делиться нашими знаниями с коллегами не только по данной проблематике, но и по другим основным направлениям работы инспекции – борьба с самостроем и самозахватом земель, самовольной установкой ограждений, внедрением автоматизированных инструментов контроля, взаимодействие с жителями с помощью удобных сервисов в мессенджере Telegram – например, чат-ботов «Самострой.net» и «Свободный доступ. Особое внимание заслуживает профилактика правонарушений, недопущение и пресечение их на начальном этапе. Эти темы планируем обсудить в рамках наших последующих встреч», - сказал заместитель начальника Госинспекци по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Максим Куракин.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить