Спартакиаду «Моспром» признали лучшим отраслевым соревнованием в России

Спартакиаду «Моспром» признали лучшим отраслевым соревнованием в России - фото 1Спартакиада «Моспром» – одно из главных спортивных событий для московских промышленников – стала лауреатом премии «Спорт и Россия-2022» в номинации «Лучшие отраслевые соревнования сотрудников». Первые состязания прошли в 2019 году, и за три года в них приняли участие более 9,5 тысячи человек. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Спартакиада промышленников «Моспром» проходит с 2019 года. В первых состязаниях по шести видам спорта соревновались более 2,5 тысячи спортсменов, представлявших 94 предприятия и 14 инженерных вузов. В 2020 году число участников превысило 3 тысячи – ими стали сотрудники 106 заводов и фабрик, а также учащиеся 15 технических вузов столицы. В 2021 году соревнования собрали порядка 3,8 тысячи человек. Они представляли 95 предприятий и 19 технических вузов.

«В 2022 году состязания промышленников пройдут в четвертый раз. На них уже записались свыше 150 промпредприятий и технических вузов города. Одна из основных задач спартакиады – объединить как можно больше специалистов, чтобы они в неформальной обстановке могли завязать новые знакомства, обменяться опытом и наладить сотрудничество. За время существования игр в них приняли участие более 9,5 тысячи человек. Мы рады, что инициативу города оценили не только активные горожане, но и эксперты спортивной отрасли», – сказал Владислав Овчинский.

На спартакиаде «Моспром» участники соревнуются в 10 дисциплинах: мини-футболе, баскетболе 3х3, волейболе, настольном теннисе, шахматах, хоккее, легкой атлетике, киберспорте, бильярде и плавании.

Отборочные соревнования в этом году пройдут с 16 июля по 10 сентября, а полуфинальные игры – 17 сентября. Финал состоится 24 сентября в Лужниках.

Глава департамента добавил, что в 2022-м правила немного изменились: отменили общекомандный зачет, поэтому теперь предприятия и вузы смогут заявить в каждом виде спорта более одной команды и увеличить шансы на первое место. Также к соревнованиям допустили учащихся филиалов и учреждений среднего профессионального образования, входящих в структуру вуза.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справочно:

Премия «Спорт и Россия» существует с 2014 года и ежегодно собирает ведущие организации и компании, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить