Современный способ следить за чистотой воздуха появится в Красноярске благодаря нацпроекту «Экология»

ПРИГЛАШАЕМ СМИ 19-20 ДЕКАБРЯ 2019 Г. В ПРЕСС-ТУР в г. Красноярск. Журналисты увидят модернизированную систему мониторинга атмосферного воздуха (11 автоматизированных постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха и 3 передвижных эколаборатории), а также смогут первыми оценить мобильное приложение для граждан, показывающее состояние воздуха в онлайн-режиме.

Современный способ следить за чистотой воздуха появится в Красноярске благодаря нацпроекту «Экология» - фото 1Нововведения в крае стали возможными благодаря реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Новое мобильное эко-приложение разработано для оперативного информирования красноярцев о текущей экологической ситуации. Инициаторами разработки выступили Минэкологии края и региональный центр мониторинга качества окружающей среды.

В приложении будет аккумулирована информация с 11 автоматизированных постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха, входящих в состав территориальной системы мониторинга состояния окружающей среды. По мере подключения новых объектов мониторинга, информация также будет отражаться в приложении.

Информационный продукт будет разработан для операционных систем Android и IOS. Любой пользователь сможет скачать приложение на свой гаджет и в любое время суток будет в курсе текущей экологической ситуации в регионе.

Сегодня данные, которые можно будет посмотреть в приложении, частично доступны на сайте краевого центра мониторинга окружающей среды http://www.krasecology.ru/ в разделе оперативная обстановка. Однако наличие удобного и наглядного приложения выведет информирование красноярцев о состоянии воздуха на новый уровень.

Для представителей СМИ организуются перелет, трансфер к объекту, проживание и питание.

Участие в пресс-туре строго по предварительной аккредитации. Для формирования листа аккредитации, пожалуйста, направьте ФИО сотрудников, их контакты и полное название СМИ на адрес электронной почты.

Аккредитация и дополнительная информация:

Начальник отдела информационно-аналитического сопровождения

Анастасия Мирсанова: тел. +7 977 858-13-97, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 12.12.2019 19:20
Просмотров: 809