Сотрудники Росводоканала за пять лет совершили тысячу добрых дел

Сотрудники Росводоканала за пять лет совершили тысячу добрых дел - фото 1В «Росводоканале» подвели итоги волонтерской деятельности - за пять лет 3500 человек приняли участие в 1000 добровольческих акциях. Сотрудники компании в 10-ти российских городах помогают пожилым людям и оставшимся без попечения родителей детям, поддерживают приюты для животных, высаживают деревья, очищают от мусора берега рек и озер, делают комфортнее городские пространства, пропагандируют экологические знания и культуру потребления воды.


«Добровольческие инициативы - важная составляющая социально направленной деятельности предприятий «Росводоканала» во всех городах присутствия. Если десять лет назад это были единичные акции, то сегодня корпоративное волонтерство объединяет более тысячи человек. С 1 июня 2021 года волонтерское движение федерального оператора ЖКХ обрело бренд «Росводоканал Добро» и в развитии этого направления мы видим большой потенциал», - рассказал директор по персоналу ГК «Росводоканал» Илья Гузеев.
В течение 2020 года проводилась масштабная волонтёрская акция «Мы вместе!», а в 2021 году центральным мероприятием года стал собственный образовательный проект «Росводоканала» - «Уроки чистой воды». В 2022 году помимо регулярных акций в каждом городе реализуется свой ключевой проект. Важно отметить, что к добровольчеству активно подключились сотрудники новых предприятий, вошедших в состав «Росводоканала» в начале этого года.
«До 2025 года мы намерены создать эффективную систему лучших практик и сформировать устойчивую культуру участия сотрудников в добровольческих мероприятиях-и региональных, и федеральных. Наша общая цель - быть полезными и нести людям добро, наш девиз: по зову сердца – в ритме добра!», - подчеркнула руководитель направления по внутренним коммуникациям ГК «Росводоканал» Анна Дьяконова.
Вся информация о волонтёрском движении и добровольческих мероприятиях на сайте «Росводоканала» в новом разделе «Росводоканал Добро».
Справка о компании

Предприятия группы компаний «Росводоканал» обеспечивают доступ к чистой воде для 6,8 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Липецке, Омске, Оренбурге, Орске, Тюмени и Южно-Сахалинске; ежегодно подают в сеть более 700 млн кубометров воды и принимают на очистку свыше 545 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 20,6 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей. На долю Росводоканала приходится 26% рынка водоснабжения и водоотведения (ВиВ), обслуживаемого частными операторами. Общая численность сотрудников более 12 тысяч человек.

Росводоканал - один из лидеров отрасли по объему привлеченных средств на развитие систем ВиВ регионов страны. C 2007 года предприятия Группы реализует инвестиционные программы по модернизации коммунальной инфраструктуры на общую сумму 176,868 млрд рублей.

Росводоканал следует международным принципам ESG. Миссия компании направлена на создание, внедрение и формирование культуры «Зеленой экономики» и «Устойчивого развития» в отрасли ЖКХ. С 2010 по 2020 гг. на природоохранную деятельность было направлено более 4,6 млрд руб. С 2020 года Росводоканал является стратегическим партнером ВЭБ.РФ по масштабированию деятельности национального оператора, реализации проектов в сфере ВиВ и развитию коммунальной отрасли России.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.09.2022 15:12
Просмотров: 202