Сотрудники «Росводоканала» присоединились к всероссийской экологической акции «Вода России»

Молодые специалисты «Росводоканал Тюмень» (входит в ГК «Росводоканал») приняли участие в ежегодной акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» - 2017, организованной Министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 гг».

Сотрудники «Росводоканала» присоединились к всероссийской экологической акции «Вода России» - фото 1
Сотрудники тюменского водоканала организовали экологический субботник на Андреевском озере – уникальном природном объекте, являющемся самым крупным водоемом в окрестностях Тюмени. Ребята очистили прибрежную зону от бытового мусора и привели любимое место отдыха жителей города в порядок. За проявленную инициативу и вклад в сохранение водных ресурсов сотрудники «Росводоканал Тюмень» были награждены памятным дипломом.
Как отметили сотрудники компании, участвуя в акции «Вода России», они хотели не только внести свой вклад в развитие Тюмени, но и привлечь внимание каждого жителя города к проблемам экологии.
Напомним, экологическое мероприятие «Вода России» проводится с 2014 года и ежегодно привлекает все большее число участников из разных регионов России. Сотни тысяч волонтеров по всей стране выходят на очистку берегов водоемов и личным примером демонстрируют, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды – самого ценного элемента на планете, без которого невозможна жизнь на Земле.

 

Справка о компании


Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 7 региональных водоканалов России в Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. На долю ГК «Росводоканал» приходится 14,9 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн куб. м воды и принимают на очистку 520 млн куб. м. Общий объём реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 33,9 млрд руб.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить