Сотрудники лесной охраны спасли двух заблудившихся женщин

 Сотрудники лесной охраны спасли двух заблудившихся женщин - фото 1Лесничие Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» (подведомственная организация Комитета лесного хозяйства Московской области) благополучно завершили спасательную операцию
Две жительницы г. Звенигорода отправились в лес за грибами, однако самостоятельно сориентироваться и найти дорогу домой не смогли. Женщины, лишь спустя несколько часов, позвонили в единую диспетчерскую службу 112.

Незамедлительно из ближайшего Коралловского лесничества выехал инспектор лесной охраны Василий Шаблов. В целях экономии времени в качестве транспорта он выбрал квадроцикл. Кроме того, в район поиска был направлен вертолет поисково-спасательного отряда «Ангел».
Когда лесники прибыли в район поиска, пилоту вертолета уже удалось определить, где находятся потерявшиеся женщины. По мобильной связи грибники описали приметы окружающей местности, благодаря чему лесничие более точно определили место нахождения заблудившихся женщин. Правда, сложное бездорожье и густой лес оказались чрезмерно сложной задачей даже для квадроцикла. Пришлось его оставить, и несколько километров Шаблов шел пешком.
К сожалению, женщины не остались в указанном месте, решили не дожидаться помощи и продолжили свой путь. Это значительно осложнило задачу по их спасению.
В результате, лишь спустя 5 часов после начала операции, благодаря исключительному знанию местности, участковому лесничему Василию Шаблову все-таки удалось обнаружить потерявшихся. Мать и дочь, отправившихся за грибами, сотрудник «Мособллеса» уже затемно вывел к ближайшему населенному пункту деревне Сурмино Звенигородского района.
«Я благодарна этим людям, которые не бросили нас в беде. Это настоящие лесные ангелы, которые помогают людям», - сказала одна из спасенных женщин. - «Мы невероятно счастливы, что все закончилось благополучно. Большое спасибо всем, кто спасал нас».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить