Сотрудник Правительства Москвы стал победителем финала конкурса «Лидеры России» в ЦФО

Сотрудник Правительства Москвы стал победителем финала конкурса «Лидеры России» в ЦФО - фото 1Одним из победителей трека «Государственное управление» от Центрального федерального округа в конкурсе «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стал сотрудник Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы (ДИиПП) Степан Коваленко.

Победа в финале трека дает возможность принять участие во всероссийском суперфинале, образовательный грант в размере 1 млн рублей, а также шанс поработать с наставниками трека «Государственное управление», которыми являются главы субъектов Российской Федерации.

«Приятно отметить, что сотрудник инвестиционного блока Департамента был отмечен высоким жюри. Кадровая политика Правительства Москвы нацелена на постоянное развитие компетенций сотрудников. Для повышения квалификации очень важно получать новые, актуальные знания и пробовать применять их на практике. Мы приветствуем обучение наших сотрудников, а также сами создаем обучающие программы. В этом году мы запустили проект «Московская техническая школа», который дает инженерам столицы возможность пройти опережающую профессиональную подготовку по самым востребованным специальностям», – отметил заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Эмиль Петросян.

«Заявка на участие в конкурсе «Лидеры России» была подана мной в июне текущего года. К тому времени я более двух лет работал в ДИиПП, до этого являлся сотрудником Минпромторга России на протяжении четырёх лет. И с тех пор в течение полугода проходили разные этапы отбора. К участию в очных мероприятиях в итоге были допущены 253 лучших участника в ЦФО. Для того, чтобы одержать победу и попасть в суперфинал на протяжении четырёх дней в конкурентной борьбе мы принимали участие в решении экономических и социальных кейсов, коммуникационных сессиях, лекциях и мастер-классах», – поделился Степан Коваленко.

В региональном финале трека «Государственное управление» 16-19 декабря в Москве участвовали 253 конкурсанта. Это жители 9 регионов, входящих в состав ЦФО, а также граждане России, проживающие в Германии и Казахстане. По итогам напряженной борьбы победителем в треке «Государственное управление» стал 31 человек. Общий конкурс на место в суперфинале по специализации составил 37 человек на место. Все победители финалов трека «Государственное управление» в Центральном федеральном округе выходят в суперфинал, который пройдет в 2022 году и определит победителей четвертого сезона конкурса.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить