Состоится открытие выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова в Москве

Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!»
16 июня в 18:00 состоится открытие выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова в Москве. Фотовыставка проходит в рамках Года экологии и путешествует по различным культурным объектам в городах России и за рубежом. Выставка завершает экологическую неделю в Москве.

Состоится открытие выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова в Москве - фото 1Состоится открытие выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова в Москве - фото 2Состоится открытие выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова в Москве - фото 3

Выставка фотокартин Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» - это целостный экологический проект, ведущий активную просветительскую деятельность среди населения России. Выставка является неотьемлемой частью культурного наследия и призывает к бережному и уважительному отношению к природе во всех её проявлениях: земля и вода, солнце и камни, зелень и горячий песок, огонь костра и яркие цветы - на Земле все взаимосвязано, а вместе составляет единый живой организм, который очень тонко чувствует отношениие людей к нему и, малейшее вмешательство в который, может обернуться природным катаклизмом или даже стихийным бедствием. Фотовыставка обращает внимание посетителей и всех, кто с ней знакомиться, в первую очередь на красоту , уникальность и естесство живого пространства, которое окружает человека.
Работы, на которых представлены нетронутые уголки России и ближайших стран, домашний быт людей, населяющих места вдали от больших городов, прекрасные дикие животные, обитающие в своей родной среде - все вместе составляет великолепный ансамбль - экспозицию, которая никого не оставляет равнодушным. Уникальной особенностью фотовыставки является способность доносить до людей идею экологичного образа жизни через понятную всем и простую форму - искусство великолепных фотографий. Любуясь картинами мастера, каждый посетитель может приобщиться к такому экологичному подходу - открыть для себя необходимость осознанного, бережногои уважительного отношения к природе: её ресурсам и обитателям, к другим людям и к себе самому. Новые чувства рождаются после посещения фотовыставки: мир открывается яркими красками вслед за путешествиями по разным заповедным местам, ощущается жизнь во всей красе и первозданности - люди переключаются от повседневных хлопот к созерцанию прекрасного - того, что безвозмездно дарит зеленая планета - Земля.
Экология в широком понимании - это ответственность за свои действия, поступки и мысли. Наполняясь исключительно гуманным отношением к окружающему миру, человек тем самым сохраняет этот мир для жизни будущих поколений. Вспомнить о важности и необходимости для каждого жителя Земли - принять для себя такой подход помогает фотовыставка, являясь совершенно уникальной и передовой. Все работы, представленные в каждой новой экспозиции, проходят тщательный отбор для тоого, чтобы соединяясь воедино в одном пространстве, представить на обозрение новый взгляд на мир - любящий, нежный и чувствующий жизнь в себе и во всем окружающем. Истинное наслаждение можно получить созерцая картины в спокойной, уютной обстановке. Это - настоящий отдых в условиях мегаполиса и то место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.
«Экологичным быть легко - необходимо лишь удерживать мысль о сохранении жизни на Земле и максимальной помощи всему живому!» - говорят организаторы мероприятия.


Приглашаем всех посетить выставку фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» с 16 июня до 2 июля 2017 года!

Вход свободный!


Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова г. Москва, Сущёвская улица, 14
bogoslovsky-gl.ru
vk.com/bogoslovskygl
facebook.com/bogoslovskygl

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить