Собственник демонтировал незаконную мансарду в Алтуфьевском районе столицы

Собственник демонтировал незаконную мансарду в Алтуфьевском районе столицы - фото 1Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили несанкционированную реконструкцию административного здания на северо-востоке Москвы. По требованию ведомства собственник демонтировал незаконную мансарду. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

В ходе реконструкции нежилого здания площадью 483,9 тысячи квадратных метров по адресу: Путевой проезд, д. 52 на нем был возведен третий этаж.

«Строительные работы были проведены без разрешительной документации и с нарушением градостроительных норм и правил. В незаконно возведенном мансардном этаже были обустроены офисы. За счет реконструкции площадь здания увеличилась на 299 квадратных метров. По документам данный объект значится как двухэтажный, по факту мы зафиксировали трехэтажную постройку площадью 773,6 квадратного метра. Вопрос рассмотрели в судебном порядке, где надстройку признали самовольной», - рассказал Иван Бобров.

Собственник здания добровольно исполнил судебное решение и демонтировал незаконную мансарду. В настоящее время демонтажные работы завершены, параметры здания приведены в соответствие с технической документацией.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 14.12.2022 16:22
Просмотров: 187