Шведские предприниматели выявили тренд на персональный видеоконтент

Шведские предприниматели выявили тренд на персональный видеоконтент  - фото 1Как сообщает телевизионный канал "ПРОБИЗНЕС" (РФ), в российской digital сфере выявлен новый тренд на персональные видео-приветы от звёзд. Шведские предприниматели запустили летом 2021 года видеоплатформу по заказу персональных роликов от креаторов — Privyet.ru. По данным компании, с июля этого года на сайте было заказано более 350 видео.


Примечательно, что половина профессиональных создателей зарабатывают свои деньги на YouTube, а 25% зарабатывают деньги через Instagram. Персональный видеоконтент от знаменитостей или, как их еще называют, видео-приветы стал не менее яркой тенденцией в области Influence Marketing на стыке с Passion Economy в этом году.
За прошлый год на крупнейшей западной платформе Cameo опубликовали более 365 тысяч видеороликов от 20 тысяч известных личностей — в общей сложности они принесли создателям около $100 млн. Получить видеообращение можно даже от самых крупных звезд — персональное видеосообщение Snoop Dogg стоит $750, а от Кейтлин Дженнер — $2 500. Видео не должны быть дорогими, чтобы знаменитости смогли много зарабатывать. Например, цена за видео у Брайана Баумгартнера (персонажа ситкома NBC «Офис» Кевин Мэлоун) менее $200, но тем не менее за прошлый год он заработал более $1 млн.
В России аналогичная платформа под названием Privyet, которая работает менее полугода на российском рынке, также предназначена для взаимодействия креаторов, артистов с их аудиторией. Креатор создает уникальный персонализированный контент и монетизирует его, получают новый источник дохода для продвижения своего бренда, а клиент — видео (поздравление, пожелание или совет) от любимого автора.
Основатели проекта — Дарко Драшкович-Идремарк и Мартин Мальмвельд — шведские предприниматели и бизнес-лидеры на европейском рынке. Они оба живут в Швеции, где Influencer Marketing — один из самых эффективных digital-каналов продвижения. Это отличный способ повысить узнаваемость бренда. Лидеры мнений собирают около себя большую аудиторию, а потребления контента и развлечений в социальных сетях стало в разы больше, чем в традиционных средствах массовой информации.
Свою платформу Privyet они запустили на российском рынке в конце июля. За 4,5 месяца с момента запуска Privyet — стал крупнейшей коммерческой платформой для монетизации личных видео для авторов. Количество артистов и звезд, присоединившихся к сервису, увеличивается с каждым днем — сейчас у них доступны для заказов более 260 креаторов и более 350 видео, которые были записаны персонально для каждого пользователя от любимых авторов.
Ежемесячный рост Privyet с момента запуска — превышает 50% каждый месяц.
А.Чичкин

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.12.2021 15:12
Просмотров: 647