Сезон сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая экоконцертом под открытым небом

6 мая с 19.00 до 21.00, в честь сезона цветения сакуры на XVII Весеннем фестивале цветов и Года экологии в России, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт первый в истории вечерний фортепианный сакуровый экоконцерт под открытым небом "Поющий сад".
 
Солируют известные лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей — баритон Владислав Чурсин, бас-баритон Денис Апполонин и меццо-сопрано Александра Вереск.
В яркой и зрелищной программе — оперные арии, старинные романсы, русские и неаполитанские народные песни и многое другое. Под звуки коллекционного электропианино гости майского вечера услышат мастерское исполнение знаменитых произведений таких композиторов, как Джузеппе Верди, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Пётр Чайковский, Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков, Михаил Глинка и многих других.
Сезон сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая экоконцертом под открытым небом - фото 1
Сезон сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая экоконцертом под открытым небом - фото 2Сезон сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая экоконцертом под открытым небом - фото 3 
Сезон сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая экоконцертом под открытым небом - фото 4
 
 
В мае в "Аптекарском огороде" цветут 3 вида сакуры: вишня Саржента (сахалинская), вишня ниппонская (курильская) и вишня пильчатая, а также многочисленные сорта (Аманогава с тёмно-розовыми бутонами, Канзан с розово-красными бутонами и т. д.). Кроме того, в саду растёт самая настоящая сакура из Японии — вишня мелкопильчатая сорта тисима, привезённая прямо со склонов горы Фудзияма. Такой щедрый подарок саду сделала столица Японии Токио в мае 2010.
 
Сезон сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая экоконцертом под открытым небом - фото 5
Сезон сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая экоконцертом под открытым небом - фото 6 
Билеты на концерт необходимо бронировать на http://www.hortus.ru/events и выкупать в кассе сада с 29 апреля. Стоимость — 650 рублей.
 
Директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм:
 
— В этом году мы впервые решили отметить сезон сакур столь особенным образом — пышным вечерним экоконцертом на свежем воздухе. Наконец-то свершится то, чего так ждали посетители сада с осени прошлого года. Наши концерты под открытым небом любит, без преувеличения, вся Москва. За великолепную музыку в исполнении блестящих артистов, за романтичную и вдохновляющую атмосферу ароматного цветущего вечернего сада. Сакуры, магнолии, яблони, абрикосы, тюльпаны... Владислав Чурсин, Денис Апполонин и Александра Вереск — талантливые певцы мирового уровня, не раз выступавшие в "Аптекарском огороде" с полным аншлагом. По многочисленным просьбам посетителей мы решили организовать их совместный концерт в самом потрясающем антураже, который только можно представить. Билеты стоит бронировать быстро, так как ажиотаж предопределён.
 
Владислав Чурсин​ — магистрант Миланской консерватории имени Джузеппе Верди с незабываемым тембром голоса, ученик легендарного итальянского маэстро Вито Марии Брунетти и оперной певицы Любови Казарновской, который ведёт плотную концертную деятельность в Европе. Окончил Академический музыкальный колледж при Московской Государственной Консерватории имени П. И. Чайковского по специальности вокальное искусство, класс заслуженного артиста России Мовсара Минцаева. Еще в период обучения в училище Владислав проявил себя как яркая личность, став лауреатом всероссийских и международных конкурсов.
 
Владислав является обладателем гран-при международного вокального конкурса имени Джанджакомо Гуэльфи, специальной премии международного конкурса Мартинелли-Пертилли и премии 'Allo Siciliano' за заслуги перед мэрией сицилийской Катании со статусом почётного гостя этого итальянского города. Недавно в Риме министерство культуры Италии наградило артиста Золотой медалью 'Maison des artistes 2017' за выдающиеся заслуги в сфере искусства. В декабре 2016 года он выступил в "Аптекарском огороде" с грандиозным итальянским концертом.
 
Денис Апполонин — выпускник факультета искусств МГУ, лауреат всевозможных конкурсов и звезда "Аптекарского огорода": начиная с этой весны, в старинной лаборатории сада еженедельно по субботам проходят его концерты "Цветущая классика". Зрители аплодируют бесконечно долго и каждый раз не хотят отпускать его из зала.
 
Музыкальные вечера под открытым небом в "Аптекарском огороде" — фантастически эффектные, вдохновляющие и эмоциональные мероприятия, на которые хочется возвращаться снова и снова.
 
Программа концерта:
 
"Влюблен я, дева-красота" (Даргомыжский)
"Прелестные глазки" (Булахов)
"И нет в мире очей" (Булахов)
"Зачем с улыбкою печальной" (Варламов)
"Улетела пташечка" (Гурилев)
"Вечерняя серенада" (Шуберт)
"Вчера мы встретились" (Рахманинов)
 
Русские народные:
"Из-за острова на стрежень"
"Соловушка"
"Под дугой колокольчик поет"
"Ой, цветет калина"
"Зачем тебя я милый мой узнала"
 
Santa Lucia (Теодоро Коттрау / Энрико Коссович)
Passione (Никола Валенте и Эрнесто Тальяферри / Либеро Бовио)
O sole mio (Эдуардо ди Капуа / Джованни Капурро)
Funiculì funiculà (Луиджи Денца / Пеппино Турко)
O surdato ’nnammurato (Энрико Каннио / Аниелло Калифано)
Core'ngrato (Сальваторе Кардилло / Риккардо Кордиферро)
Canta pe' mme! (Эрнесто Де Куртис / Либеро Бовио)
Parlami d'amore Mariu (Ч.Биксио / Э.Нери)
Tu ca nun chiagne (Эрнесто Де Куртис / Либеро Бовио)
Скажите, девушки (Родольфо Фальво / Энцо Фуско)
Un amore cosi grande (Гуидо Мария Ферилли)
 
Historia de un Amor (Карлос Элета Альмаран)
"Память" (Бабаджанян)
"Нежность" (Пахмутова)
 
Ария Лепорелло (из оперы Моцарта "Дон Жуан")
Ария Орфея (из оперы Глюка "Орфей и Эвридика")
Песня Варяжского гостя (из оперы Римского-Корсакова "Садко")
Ария Гремина (из оперы Чайковского "Евгений Онегин")
Ария Мистера Икс (из оперетты Кальмана "Принцесса цирка")
Романс Ирины (из оперетты Дунаевского "Сын клоуна")
Сезон сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая экоконцертом под открытым небом - фото 7
 
 
-- 
 
+7 916 159 98 31
https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod
http://instagram.com/hortus_ru/ 
https://vk.com/aptekarsky_ogorod 
https://www.youtube.com/channel/UC6DzKYswTg9CTgz8PVUvhPQ 
http://hortus.ru/ 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить