Сергея Железняка: Проекта бюджета

Сергея Железняка:  Проекта бюджета - фото 1Добрый день, коллеги! Высылаю релиз по бюджету в обновленном варианте.

«Единая Россия» видит своей задачей консолидацию усилий всех ветвей власти в целях обеспечения стабильности в экономике и совместном поиске новых путей эффективного расходования бюджетных средств. Наша фракция в Госдуме поддержит предложенный проект бюджета» - сказал в преддверии рассмотрения проекта бюджета заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк.

 

По мнению вице-спикера: «Проект федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов носит ответственный социально-ориентированный характер. В условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу экономику и на Россию в целом, в проекте федерального бюджета принципиально сохранены все средства, необходимые на выполнение обязательств в социальной сфере. Это касается в частности и финансирования программ по поддержке семьи и детей, людей старшего возраста, сферы образования и здравоохранения, формирования безбарьерной среды. Руководство страны демонстрирует социальные приоритеты во внутренней политике и готовность действий в интересах граждан. Это в очередной раз подтвердил Президент России Владимир Путин, выступая на днях перед журналистами в Милане».

Железняк подчеркнул: «Целенаправленные усилия, в течение нескольких лет осуществлявшиеся руководством страны в отношении пополнения золотовалютных резервов, развития обороноспособности и ВПК, расширения сотрудничества со странами Евразийского экономического союза и БРИКС, в настоящее время станут существенной поддержкой для сохранения Россией государственного суверенитета и возможности защищать наши национальные интересы в условиях резких колебаний мировой политической и экономической конъюнктуры».

«Предметный анализ проекта бюджета ведущими комитетами Госдумы, представленный в соответствующих заключениях, демонстрирует, что при эффективном расходовании запланированных денежных средств, предложенный проект бюджета сможет обеспечить необходимый баланс для устойчивого социально-экономического развития страны», - отметил Железняк.

«Кроме того, - подчеркнул депутат, - в бюджете увеличена господдержка ряда отраслей промышленности и сельского хозяйства, направленных на импортозамещение, а также перераспределены средства с целью переориентации отечественной экономики на производство высокой добавленной стоимости, что в свою очередь позволит России продолжить переформатирование экономики с сырьевого в инновационный формат», - заключил Железняк.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить