Секреты 3D-принтера: «Московская техническая школа» проведет бесплатные вебинары по аддитивным технологиям

Секреты 3D-принтера: «Московская техническая школа» проведет бесплатные вебинары по аддитивным технологиям - фото 1В декабре Московская техническая школа совместно с Академией «Цифра Цифра» запускает цикл ознакомительных бесплатных вебинаров по аддитивным технологиям. Первые лекции пройдут 10 и 15 декабря. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Проект Академия аддитивных технологий «Цифра Цифра» был основан под руководством компании HARZ Labs – отечественным производителем фотополимеров для 3D-печати.

«В конце июня совместно с компанией HARZ Labs в Московской технической школе была организована бесплатная программа «Базовый курс по аддитивным технологиям». Ее выпускниками стали 120 человек, причем это были не только инженеры, но и обычные слушатели, которым интересны современные 3D-технологии. Данный курс дал отличный старт для разработки новых учебных программ в этом направлении. Учитывая большой спрос на высококвалифицированных специалистов, было принято решение запустить цикл бесплатных вебинаров по аддитивным технологиям», – рассказал Владислав Овчинский.

Руководитель Департамента добавил, что вебинары будут интересны представителям медицинских и промышленных предприятий, студентам и сотрудникам технических вузов, а также людям, желающим освоить 3D-печать в качестве рабочей практики или хобби. Основная цель – познакомить слушателей с технологиями и процессами 3D-печати, дать им общее понимание, где можно использовать аддитивные технологии в их повседневной практике.

Секреты 3D-принтера: «Московская техническая школа» проведет бесплатные вебинары по аддитивным технологиям - фото 2Секреты 3D-принтера: «Московская техническая школа» проведет бесплатные вебинары по аддитивным технологиям - фото 3Секреты 3D-принтера: «Московская техническая школа» проведет бесплатные вебинары по аддитивным технологиям - фото 4

«Философия нашего проекта – предлагать участникам только качественные и актуальные программы по 3D-печати с возможностью обучения в удобном формате: индивидуально, в группе или онлайн. На данный момент в пилотном режиме мы запустили бесплатный цикл вебинаров по основным технологиям и процессам аддитивных технологий. Нам хочется делиться знаниями и открывать новые направления использования этих технологий в производственных процессах», – отметила генеральный директор образовательного центра Академия аддитивных технологий «Цифра Цифра» Дарья Орехова.

В рамках первого вебинара, который пройдет 10 декабря, слушатели узнают основные принципы работы фотополимерных принтеров, какие виды материалов нужно использовать для выращивания изделий и в каких сферах могут применяться аддитивные технологии. Кроме того, в ходе лекции специалисты в реальном времени продемонстрируют все этапы работы с 3D-принтером – от цифровой модели до готового изделия.

Главной темой второго мероприятия, запланированного на 15 декабря, станет 3D-сканирование и основные преимущества реверс-инжиниринга. Здесь слушателям расскажут про современные технологии сканирования и где они могут применяться. Также лекторы продемонстрируют процесс работы с 3D-сканером и постобработки снятого скана.

Подать заявку на участие в мероприятиях можно на сайте Академии. По итогам вебинаров участники получат сертификат от «Московской технической школы» и Академии аддитивных технологий «Цифра Цифра».

Справка:

«Московская техническая школа» (МТШ) – проект правительства Москвы, запущенный в 2021 году. Его цель – повысить квалификацию столичных инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. Всего в МТШ планируется открыть восемь направлений для обучения: «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

Академия «Цифра Цифра» – это многопрофильный обучающий центр для профессионалов, использующих компьютерные технологии для моделирования, проектирования и производства. Проект создан сотрудниками HARZ Labs.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.12.2022 09:44
Просмотров: 162