Мнение С.Железняка о народном единстве и национальном суверенитете

 Мнение С.Железняка о народном единстве и национальном суверенитете  - фото 1«Между народным единством, национальным суверенитетом и независимостью России можно поставить знак равенства», - такое мнение высказал сегодня  заместитель Председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», координатор Социальной платформы партии Сергей Железняк в День народного единства. 
Депутат подчеркнул: «Национальное многообразие, многоконфессиональность населения России, исторический опыт межкультурного и межрелигиозного взаимодействия, сохранение и развитие традиций проживающих на ее территории народов являются общим достоянием российской нации. Благодаря единству нашего многонационального народа, людей разных конфессий и сословий удавалось сохранять суверенитет и целостность страны в разные века. 
 
Сегодня на нашу страну снова оказывается серьезное внешнее давление, предпринимаются попытки навязать чуждую нашему народу идеологию, разобщить россиян, переписать славную героическую историю России. Только вместе мы сможем достойно ответить на современные вызовы и сохранить страну независимой и сильной».
 
«В сфере межнациональных отношений есть ряд нерешенных проблем, вызванных глубокими общественными преобразованиями при формировании в современной России свободного открытого общества и новых экономических условий. Вместе с коллегами по Социальной платформе партии мы обсуждаем идеи и предложения, которые помогут сохранить и преумножить народное единство россиян, чтобы противостоять проявлениям ксенофобии, религиозному радикализму, дискриминации по национальному или религиозному признаку.
 
Убежден, что надо активно поддерживать работу общественных организаций, чья деятельность направлена на развитие межнациональных отношений и культуры. Наша задача общими усилиями сохранить уникальность многовекового соратничества и содружества разных народов, населяющих Россию на благо страны и ее граждан», - отметил Железняк и подчеркнул, что «предложенные решения будут использованы в законодательной работе при сотрудничестве с исполнительными органами власти».
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.11.2015 20:32
Просмотров: 661