SAS помогает остановить исчезновение лесов

К 50-ой годовщине Дня Земли SAS и Международный институт прикладного системного анализа (МИПСА) внедрили решение нового поколения на базе искусственного интеллекта. Система будет обучаться на собранных добровольцами данных, чтобы лучше понять, как помочь планете.

SAS помогает остановить исчезновение лесов - фото 1Москва, 29 апреля 2020 г. – По мере развития общества изменяется климат, нарастает экономический дисбаланс, сокращается биоразнообразие планеты. На первый взгляд, не все связи и взаимозависимости в этих системах очевидны.

Команды SAS и МИПСА решили с помощью ИИ и краудсорсинга проверить, как изменения в одной системе могут повлиять на другую? Благодаря миллионам новых источников цифровых изображений, собираемых каждый день, и росту возможностей технологий компьютерного зрения, можно расширить знания о здоровье планеты.

«Срочность, необходимая для решения таких задач, требует применения лучших в своем роде технологических решений. Вот почему мы обратились в SAS, – говорит Альберт Ван Яарсвельд, генеральный директор МИПСА. – Объединив мощь наших научно-исследовательских платформ в области охраны окружающей среды, технологии искусственного интеллекта и компьютерного зрения SAS, а также помощь пользователей по всему миру, мы сможем с высокой точностью проводить оценку глобальных экологических изменений почти в реальном времени».

Любой, кто хочет внести вклад в защиту лесов, может зайти на сайт sas.com/rainforest, просмотреть и классифицировать фотографии. Это поможет аналитическим моделям учиться и совершенствоваться с каждой итерацией.

«Анализ изображений – это первый важный шаг в точной оценке и прогнозировании обезлесения. Поэтому мы просим людей рассмотреть то, чего могут не знать или что могут не увидеть технологии, а затем сообщить о снимках, на которых видно вторжение человека в лесное хозяйство в разных регионах и странах мира, – сказал Альберт Ван Яарсвельд. – Краудсорсинг помогает усовершенствовать алгоритмы ИИ, ускоряя анализ, на который ранее уходили годы, и быстрее получать выводы и аргументы, влияющие на принятие политических решений о защите наших лесов».

Это краудсорсинговое партнерство SAS с МИПСА проходит в рамках программы Data for Good, которая поощряет использование аналитики данных для позитивных глобальных изменений.

Справочная информация

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики. Сегодня в ее офисах по всему миру работают около 14 тысяч сотрудников. Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций в 158 странах мира. Среди них – 92 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2018 FORTUNE Global 500®».
В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), 9 страховых компаний (Ингосстрах, Ренессанс Страхование, ВСК и др.), РЖД, «Аэрофлот», лидеры розничной торговли, государственные организации, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.
Страница SAS Россия в Facebook: http://www.facebook.com/SASRussia

О МИПСА
Международный институт прикладного системного анализа (МИПСА) проводит исследования по важнейшим проблемам глобальных экологических, экономических, технологических и социальных изменений, с которыми мы сталкиваемся в XXI веке. Выводы экспертов МИПСА предоставляют политикам ценную информацию для формирования стратегии развития страны. МИПСА независимый институт и финансируется исследовательскими агентствами в Африке, Америке, Азии и Европе www.iiasa.ac.at.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.04.2020 13:06
Просмотров: 402