Самоволки больше не допустят

 Самоволки больше не допустят - фото 1В Росреестре по Москве обсудили вопросы регистрации прав собственности по дачной амнистии
Экспертный совет при Управлении Росреестра по Москве рассмотрел 15 марта 2016 года вопросы регистрации прав по дачной амнистии на объекты недвижимости, расположенные на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
В заседании экспертного совета помимо руководства и специалистов Управления принялиучастие представители Мосгорстройнадзора, ФГБУ "ФКП Росреестра" по г. Москве, ГБУ "МогорБТИ", Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы.
В ходе обсуждения правоприменительной практики регистрации права собственности на жилые дома, расположенные на земельных участках под ИЖС, по дачной амнистии, регистраторами Росреестра  по Москве был поднят вопрос проведения правовой экспертизы в целях исключения случаев самовольного строительства. В частности, речь шла о наличии либо отсутствии оснований для направления запросов в Мосгосстройнадзор о предоставлении сведений, подтверждающих выдачу разрешения на строительство объекта ИЖС. В результате состоявшегося обмена мнениями были выработаны единые подходы к решению проблем регистрации прав по дачной амнистии. 
Члены экспертного совета согласились с тем, что необходимо вести широкую разъяснительную работу среди населения по вопросам получения разрешения на строительство объектов недвижимости на землях  под ИЖС.
 
Об Управлении Росреестра по Москве
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве) осуществляет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных на территории Москвы.
Функции органа кадастрового учета на территории региона осуществляет филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве). Основной задачей филиала является ведение и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости на территории Москвы. Филиал также реализует полномочия Росреестра в Москве по приему/выдаче документов на государственную регистрацию прав сделок с недвижимостью и предоставления сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с недвижимостью.
 
Контакты для СМИ:
 
(495) 957-67-80
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Назарова Дарья
(929) 625-30-60
 
Менделева Марина
(916) 836-91-76
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить