С.Железняк высказал поддержку принятию Закона о коллекторах

 С.Железняк высказал поддержку принятию Закона о коллекторах - фото 1«Принятие закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов», поставит серьезный барьер для преступников, прикрывающихся личиной ревнителей прав кредитных организаций и превративших коллекторскую деятельность в криминальный беспредел», - такое мнение высказал Заместитель Председателя Госдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Железняк.

«Мы с коллегами по фракции "Единая Россия" считаем защиту интересов и прав россиян своей основной задачей и будем способствовать тому, чтобы в максимально короткие сроки принять в окончательной редакции рассмотренный сегодня законопроект», - добавил депутат.

«Коллекторская деятельность явно требовала жёсткого законодательного регулирования и возврата в рамки правового поля.

Законодательное обеспечение надлежащей защиты прав должников и четкий регламент коллекторской деятельности, прописанный в законопроекте, сохранит социальное спокойствие в обществе и вернет в цивилизованное русло правоотношения в этой важной для россиян сфере. Рассчитываем, что после вступления закона в силу эта тематикам уйдёт из криминальных сводок в регионах России»,- отметил Железняк.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить