С. Железняк принял участие в открытии выставки Союза художников Луганской народной республики

 С. Железняк принял участие в открытии выставки Союза художников Луганской народной республики - фото 1Заместитель Председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета ВПП «Единая Россия» Сергей Железняк принял участие в открытии выставки Союза художников Луганской народной республики, которая открылась в Москве.
 
Выступая перед собравшимися, Сергей Железняк отметил: «Выставка художников Луганской народной республики является символом и отражением мужества народа Донбасса. Глядя на работы мастеров, становится очевидно, что музы не молчат, даже когда говорят пушки. Искусство поддерживает боевой дух, помогает пережить тяжелые времена и сохраняет на холсте и в скульптуре живую историю народа, не пожелавшего покориться бандитам и фашиствующим головорезам.
 
На выставке представлены очень различные по жанру произведения, но все они пронизаны любовью к родной земле и болью за людей, которые оказались втянуты в кровопролитную, братоубийственную войну. Художники из Луганска – летописцы подвига народа Новороссии, его несломленной воли и стремления отстоять свою свободу, право жить, трудиться на земле предков и воспитывать своих детей на родном языке».
 
Особые слова благодарности депутат выразил Союзу художников России, который гостеприимно принял своих Луганских коллег. Железняк подчеркнул: «Проведение данной выставки в Москве еще раз доказывает, что многовековые исторические и культурные связи, дружбу наших народов не разорвать по прихоти киевских национальных предателей и политических конъюнктурщиков, проплаченных из-за океана».
 
Депутат отметил: «В дни празднования 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне луганские художники провели выставку, посвященную этой знаменательной дате, отдавая дань памяти всем погибшим от рук фашистов, не деля героев по национальности. Сегодня на ваших полотнах и в скульптурах мы видим, что историческая связь поколений жива и в крови у нынешних защитников Донбасса та же преданность идеалам свободы и любовь к своей Родине. Убежден, что творческий союз Луганских художников продолжит свою важную патриотическую работу и хотел бы пожелать народу Луганщины мира, добра и процветания!».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить