С.Железняк принял участие в награждении победителей конкурса среди школьников «Лучший урок письма»

 С.Железняк принял участие в награждении победителей конкурса среди школьников «Лучший урок письма»  - фото 1Заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк сегодня принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса среди школьников «Лучший урок письма», который ежегодно проходит при поддержке ФГУП «Почты России», Профсоюза работников связи России, МГУ им. Ломоносова и Учительской газеты.

 

Вице-спикер Госдумы вручил юным победителям приз в самой популярной номинации конкурса «Победы родное лицо». В приветствии к участникам и организаторам конкурса Железняк отметил высокую важность проведения подобных творческих состязаний для подрастающего поколения россиян и прекрасный подбор тем для номинаций...

Депутат отметил: «Замечательная идея проведения творческого конкурса «Лучший урок письма» вот уже 12 лет воплощается в интересных и трогательных детских работах, позволяя ребятам не только рассказать о своей семье, родном крае, о самых важных событиях в жизни родной страны, но и служит делу воспитания молодых россиян в духе патриотизма. Через детскую любовь к семье, к своему большому или маленькому городу или поселку, через общение со старшим поколением дети впитывают любовь к родной стране».

Железняк подчеркнул: «В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне темой конкурса в этом году стала номинация «Победы родное лицо». Это дало возможность молодым конкурсантам в процессе подготовки больше узнать о подвигах нашего народа, своих бабушек и дедушек, которые несмотря на тяготы и лишения сохранили нашу страну, защитили Россию от фашистских захватчиков и отстояли мир. Это особенно важно сегодня, когда вновь пытается поднять голову неонацизм и неофашизм, пытаясь ложью завоевать умы молодежи в разных странах, искажая историческую правду о войне, глумясь над памятью многомиллионных жертв и принижая роль России в освобождении мира от «коричневой чумы».

 Депутат поблагодарил организаторов и участников, поздравил победителей и добавил, что конкурс носит глубокий просветительский и образовательный смысл, развивая в детях навыки грамотного изложения мыслей, прививая у молодежи любовь к  родному русскому языку и закладывая с раннего возраста уважение и бережное отношение к слову. 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.10.2014 15:53
Просмотров: 609