С.Железняк принимает участие в работе Совещания спикеров парламентов стран Евразии

 С.Железняк принимает участие в работе Совещания спикеров парламентов стран Евразии - фото 1Сегодня заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк принимает участие в работе Совещания спикеров парламентов стран Евразии, которое проходит в Москве.
Выступая перед журналистами, депутат выразил уверенность, что «этот формат будет традиционным, спикеры стран Евразии будут собираться раз в два года», а по итогам заседания будет создана рабочая группа для подготовки мероприятий, предложенных на Совещании.


По словам парламентария: «Евразия это больше половины человечества, значительная часть мировой экономики и территории планеты. Вопросы справедливого мироустройства, построения эффективной системы безопасности и предотвращения катастроф, интеграционного развития континента, реализации человеческого потенциала, построения эффективных современных экономик, сохранения окружающей среды и развития гуманитарного сотрудничества актуальны для всех без исключения стран Евразии. Мы должны использовать все имеющиеся возможности, чтобы демонстрировать миру цивилизованный путь решения проблем».
Вице-спикер особо отметил важность общего подхода собравших сегодня парламентариев к вопросам борьбы с терроризмом и его пособниками. "Вместе со спикерами Парламентов 19-ти Евразийских стран почтили минутой молчания память о погибших в теракте сегодня в Кабуле и всех жертв терроризма. Объединение усилий наших стран для снижения террористической угрозы на Евразийском континенте - одна из ключевых тем сегодняшнего обсуждения", - подчеркнул парламентарий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить