С.Железняк об объединении усилий за здоровье нации

 С.Железняк об объединении усилий за здоровье нации - фото 1«Вопросы сохранения здоровья нации требуют объединения усилий государства на всех уровнях власти, профессиональных научных и медицинских сообществ, средств массовой информации и всех граждан», - такое мнение высказал в ходе заседания Социальной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на тему «Народная стратегия охраны здоровья населения в Российской Федерации – ведущая роль общественного здравоохранения» заместитель Председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета ВПП «Единая Россия» и координатор платформы Сергей Железняк.
 
По мнению депутата: «Одними усилиями медицины невозможно обеспечить качество жизни и здоровья современного человека. Вопросы профилактики заболеваний должны стоять на первом плане в стратегии охраны здоровья населения нашей страны. Кроме совершенствования здравоохранения, расширения его доступности и повышения качества обслуживания граждан, надо говорить о формировании в обществе здорового образа жизни и мышления. В этом требуются совместные действия государственных и муниципальных органов власти, науки и общества, включая мотивацию и активность самих граждан. Здоровье россиян всех возрастов, их активное долголетие в первую очередь зависит от готовности отказаться от вредных привычек и заниматься спортом».
 
«В тоже время, - отметил Железняк, - для нас крайне важно понимать, какие проблемы требуют законодательного решения, а какие содействия в поиске новых форм взаимодействия всех заинтересованных сторон. Социальная платформа  нашей партии является открытой экспертной площадкой для совместного поиска таких решений».
 
«Необходимо добиться того, чтобы понимание значимости сохранения здоровья нации из задач ведомственного характера превратилось в общенациональную задачу», - заключил депутат.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить