С.Железняк о социальной политике по итогам Правительственного часа в ГД

 С.Железняк о социальной политике по итогам Правительственного часа в ГД  - фото 1«Вопросы социальной политики являются приоритетными в совместной работе Государственной Думы и Правительства. В первую очередь это касается развития человеческого капитала, модернизации здравоохранения и образования, решения проблем сиротства и защиты семьи, создания доступной среды, всесторонней поддержки старшего поколения», - сказал заместитель Председателя Госдумы, координатор Социальной платформы партии «Единая Россия» Сергей Железняк по итогам Правительственного часа с участием вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец.

Вице-спикер отметил: «Сегодня в рамках Правительственного часа обсуждались самые важные задачи, стоящие перед социальной сферой и актуальные проблемы, которые еще предстоит решить. Это обсуждение особенно важно в преддверии рассмотрения в Госдуме проекта федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Проект федерального бюджета носит ответственный социально-ориентированный характер, а анализ проекта бюджета показывает, что в условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу экономику и на Россию в целом, в проекте принципиально сохранены все средства, необходимые для выполнения обязательств в социальной сфере».

Железняк добавил: «В тоже время, необходимо понимать, что только при эффективном расходовании запланированных денежных средств, при преодолении административных барьеров на местах, предложенный проект бюджета сможет обеспечить необходимый баланс для устойчивого социально-экономического развития страны.

Депутаты должны держать «руку на пульсе» и иметь постоянную обратную связь со своими избирателями в регионах, для того чтобы оперативно реагировать на все сигналы, жалобы, предложения граждан, которые сталкиваются с конкретными проблемами, чтобы решение социальных вопросов носило системный характер».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить