С.Железняк о словах Путина на Форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»

 С.Железняк о словах Путина на Форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»  - фото 1«Одной из основных задач партии «Единая Россия» остается совместная с гражданским обществом выработка стратегии общенационального развития нашей страны в условиях современных вызовов. Как подчеркнул сегодня на общероссийском форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» Президент России В.В. Путин, для укрепления самостоятельности и суверенитета, нам необходима атмосфера доверия и сотрудничества в обществе», - сказал заместитель Секретаря Генсовета партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк.

«Постоянное общение с населением, - добавил единоросс, - демонстрирует рост гражданской активности россиян и их заинтересованности в решении государственных вопросов. Так, сегодня в ходе приема граждан мы обсуждали ряд интересных предложений, касающихся развития регионов России, эффективного задействования потенциала отечественной науки и культуры в интересах сохранения наших традиционных ценностей,  укрепления экономики и безопасности. Ряд предложений требует дальнейшего детального обсуждения с участием профильных структур исполнительной власти, и мы с коллегами по партии постараемся сделать все возможное, чтобы эти инициативы были услышаны и востребованы государством. Само стремление наших граждан не только добиваться справедливости и эффективности по интересующим вопросам от чиновников, но и предлагать варианты системного решения существующих проблем – показатель серьезного доверия к руководству страны и готовности к активному соратничеству. Как верно отметил сегодня В.В. Путин, свободная гражданская инициатива поможет достойно отвечать на вызовы, с которыми сталкивается наша страна».

«Важнейшим смыслом, - по мнению депутата, - озвученным сегодня Президентом страны, является необходимость поддержания и укрепления в современных условиях наших базовых ценностей, таких как милосердие, патриотизм, доброта, которые всегда являлись для России основными ориентирами в вопросах нравственности и воспитания подрастающего поколения. Взаимодействие общества и государства в этом социально значимом направлении очень важно и требует серьезной совместной работы, в том числе законодательной. Государство всегда готово поддерживать социально-ориентированные структуры гражданского общества, деятельность которых направлена на благотворительность, меценатство, помощь нуждающимся», - заключил Железняк.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить