С.Железняк о поддержке социальных НКО

 С.Железняк о поддержке социальных НКО - фото 1«Социальное обслуживание крайне важная для государства и общества сфера объединения усилий. Инициатива граждан и общественных некоммерческих организаций, которые по зову сердца готовы помогать всем, кто нуждается в помощи, всегда должна находить поддержку у государства», - такое мнение высказал на заседании Социальной платформы ВПП «Единая Россия», координатор платформы, заместитель Председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета партии Сергей Железняк.
 
Парламентарий подчеркнул: «Государство заинтересовано в поддержке некоммерческого сектора, который важен для гармоничного развития нашей страны, эффективного диалога между обществом и властью. При отсутствии должной поддержки социально ориентированных НКО без помощи могут оказаться наши граждане, что недопустимо в условиях внешнего давления, оказываемого на страну, и спровоцированных этим экономических сложностей.
 
Госдумой были приняты соответствующие изменения в законодательство, в частности ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и мы продолжим делать все возможное, чтобы у человека, нуждающегося в поддержке, была возможность выбора соответствующих социальных услуг, предоставляемых официальными структурами и социально-ориентированными НКО. Такая возможность позитивно скажется качестве предоставляемых услуг, а также станет стимулом для людей, стремящихся реализовать себя в сфере социальной помощи».
 
«В то же время, - добавил Железняк, - наша задача не должна ограничиваться принятием законов, необходимо совместными усилиями создать систему нормативного сопровождения деятельности некоммерческих социальных организаций на всех уровнях власти, включая муниципалитеты. Необходимо помочь социальным НКО с формированием критериев оценки качества их деятельности для расширения спектра оказываемых услуг, а также квалификации сотрудников. Кроме того, анализ показывает, что таким общественным организациям требуется методическая и юридическая помощь».
 
«Несмотря на сложные экономические условия, в которых сегодня существует наша страна, Президент России подтвердил  необходимость сохранения в бюджете серьёзного объёма средств, которые выделяются на работу социально значимых НКО. Это в очередной раз говорит о том, какое значение придает работе социально значимых НКО руководство страны», - заключил Железняк. 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.10.2015 10:43
Просмотров: 531